Умка и Федоров выступят на концерте памяти Майка Науменко

На концерте, посвященном 55-летию легенде русского рока Михаилу Васильевичу “Майку” Науменко, выступят Крематорий, «Разные люди», Дмитрий Ревякин, Леонид Фёдоров, Ольга Арефьева, Илья Чёрт, Сергей Калугин, Юрий Наумов, Умка.

В отличие от своих братьев по разуму и коллег по несчастью, легенда русского рока Михаил Васильевич “Майк” Науменко не стал героем постеров и не вдохновил полчища подражателей – он просто остался в истории как первый и лучший рок-артист, научившийся петь на хорошем русском совсем не здешние блюзы и рок-н-роллы.

Сольный альбом Майка “LV” нашел свое название в паспорте музыканта, родившегося 18 апреля 1955 года. Ровно через 55 лет этим цифрам будет найдено еще одно достойное применение – теперь уже коллегами покойного Науменко.


Их список, который, несмотря на его весомость, не встретишь ни в плейлистах радиостанций, не в фестивальных лайн-апах, по-своему показателен. Лидеры “Аукцыона” и “Калинова моста”, возможно, обошлись без явного влияния песен Майка и “Зоопарка” – но не полюбить эти песни, единожды их услышав, могут только очень молодые или совсем глухие.

18 апреля, ГлавClub, 18:00.