На презентации "Короля и Шута" Чача показал умелый стриптиз

В минувшие выходные на площадке СДК МАИ состоялся долгожданный концерт группы “Король и шут”, который так ждали московские поклонники. Выступление началось с сольной программой Андрея “Князя” Князева “Любовь Негодяя”, который, по сути, является продолжением “Акустического альбома” КиШ’а.

Публика старалась, как могла поддержать Андрея, даже не зная текстов новых песен, а в перерывах слышались многочисленные крики “Горшок! Горшок!”. Однако Князя это не смущало, и он продолжал исполнять, а также комментировать практически каждую свою песню: “Меригуан”, “Летучий скелетик”, “Пёс под окном”. В середине своего выступления Андрей решил прояснить вопрос, который, оброс ожесточенной полемикой – “Панки или не панки?”.

“Друзья мои, – начал свой монолог Князь, – мы пишем свою музыку, для тех кто нас слушает, и неважно металлисты, панки или любители рока здесь собрались. Если наша музыка приносит Вам удовольствие, так не все ли равно как мы называемся?”, чем вызвал бурю апплодисментов.

Внезапно на сцене появился человек, которого запомнили на этом концерте все, даже те, кто ранее был незнаком с творчеством команды “НАИВ”. Александр "Чача" Иванов вышел на сцену практически в самом начале выступления Князя в абсолютно нетрезвом состоянии и устроил настоящее шоу.

Решив продолжить традиции “Rammstein” и (c некоторых пор) Земфиры, Иванов ринулся в толпу, которая прокатила его по всему залу. Выловить Чачу из толпы, где яблоку негде было упасть, смогли только сильные руки Князя. Но Иванов на этом не остановился, он кидался со сцены, выполняя сложные акробатические трюки, еще и еще, а Андрей буквально умолял зал вернуть друга на место.

Но Чача вошел в раж и принялся снимать брюки, показав залу свое второе лицо, что было воспринято на “ура”. Вслед за Ивановым на сцену потянулись самые отчаянные фанатки группы, которые бросались на музыкантов, несмотря на свирепых охранников, которые тут же выбрасывали их назад в толпу.

Был объявлен небольшой перерыв, после которого на сцену вышла группа в полном составе. Публика с ревом встречала Михаила “Горшка” Горшенева, и Александра “Балу” Балунова, и тут начался настоящий драйв, несмотря на проблемы с аппаратурой и, безумствующим Чачей, который опять вышел на сцену без штанов.

КиШи сыграли всеми любимые песни “Охотник”, “Мария”, “Блуждают тени”, “Кукла Колдуна” и другие. Музыканты выкладывались по полной, даже крайние ряды почувствовали накал эмоций, а у скрипача порвалась струна и он доигрывал весь оставшийся концерт, на практически сломанном инструменте. Началось что-то невообразимое - на сцену карабкались первые ряды публики, случилось настоящее столпотворение. Все хотели подержаться за музыкантов, – жали руки и хлопали по плечу.

Концерт закончился неожиданно, после сольной песни Горшка “Жизнь” и поздравления всех с новым годом музыканты ушли за кулисы, и уже не возвращались. Внезапно включился свет, и работники СДК начали уносить микрофоны, не дав возможности публике вызвать на бис любимых музыкантов.

Анастасия ВОЛКОВА, NEWSmusic.ru