Радистке Кэт подыграет бас-гитара Мэрилина Мэнсона

Радистка К@т, уже успевшая наделать немало шума вокруг песен Ивана Урганта и группы Rammstein, основала новую группу RadioСat.

В процессе поиска названия за основу было взято имя Радистки. Среди нескольких десятков вариантов прозвучало – RadioСat, сразу же зацепившее музыкантов своей фонетической схожестью с пионерами брит-попа Radiohead.

Радистка К@т и Ziama Bass
Радистка К@т и Ziama Bass

«Многие спрашивают, имеет ли место быть какое-то музыкальное сходство между RadioСat и Radiohead, - говорит музыкальный продюсер группы, Сергей ID Боголюбский. – Качественно новый саунд готовящейся пластинки способен произвести революцию не меньшую, чем Radiohead времен «OK Computer»!»

К составу музыкантов Радистка К@т (Екатерина Сорокина) подошла не менее серьезно. Так, например, на роль басиста была утверждена Ирина (Ziama Bass) Плотникова, записавшая саунд-треки к фильмам Игоря Волошина («Охота на зайцев», «Нирвана»), а также работавшая с монструозным Мэрлином Мэнсоном во время одного из его визитов в Москву. От продюсеров последнего Ziama даже получила предложение поработать над новым альбомом Менсона в США, но события личного характера не позволили ей поучаствовать в проекте.

Ziama Bass
Ziama Bass работала с монструозным Мэрлином Мэнсоном во время одного из его визитов в Москву

На данный момент группа RadioСat ведет студийную работу, а также готовится к презентации, намеченной на конец лета.