К своему 25-летию «Хроноп» отправит «Двенадцать писем на небо»

3 мая легендарной группе «Хроноп» исполняется 25 лет. В эту честь музыканты обещают выложить на свой сайт для свободного скачивания новый юбилейный альбом «Двенадцать писем на небо».

Юбилейный альбом записывали более года, с марта 2009-го. Сквозная тема альбома «Двенадцать писем на небо» - небо и все, что с ним связано. Для раскрытия темы задействовано, как всегда, множество инструментов - арфа, духовые, перкуссия разных видов, даже хэнг драм, а также talk box, или "золотое горло". Новый альбом продолжает линию прошлогоднего «Венецианского альбома» (2009), группа по-прежнему поет о сопротивлении маленького человека, затерянного в имперских пространствах. «Хроноп - он ведь и у Кортасара маленький», - напоминает лидер «Хронопа» Вадим Демидов.

Хроноп
«Хроноп - он ведь и у Кортасара маленький», - напоминает лидер «Хронопа» Вадим Демидов

Одна песня записана дамским струнным квартетом «Дамские пальчики», известном тем, что в прошлом году они записали альбом на темы Леонида Федорова. «Весьма креативные барышни, я их очень люблю», - говорит Вадим Демидов.

Сейчас идет окончательное сведение последних песен. И к 3 мая музыканты обещают выложить альбом в сеть на hronop.ru.

Так же, как и предыдущие пять альбомов, «Двенадцать писем на небо» увидит свет на лейбле СОЮЗ/Zenith.

Кроме того, Вадим Демидов активно продолжает свою писательскую деятельность.

В 2008 году он написал автобиографический роман «Сержант Пеппер, живы твои сыновья!». Роман летом входил в лонг-лист престижной литературной премии «Нос». Журнальный вариант должен увидеть свет в журнале «Новый мир» этой осенью. Как сообщил Демидов, к нему уже поступило предложение от одного издательства о публикации полной версии.

И «Новостям шоу-бизнеса NEWSmusic.ru» стало известно, что Вадим Демидов уже написал продолжение романа под названием «Там, где падают ангелы». Если в первом романе действие происходит в середине 80-х, то в продолжении действуют мушкетеры. «Вернее, это хронопы 25 лет спустя, в наши дни. Это фантасмагория, хотя проще сказать, бред, а если уж совсем быть наглым - социальная сатира», - говорит Вадим Демидов.

Публикуем свежую «кортасаринку» Вадим Демидова.

Хроноп любит читать книги-кролики

Хроноп обожает читать книги-кролики.

В ушах у них стихи. Социальных здесь не бывает, одна лирика. Читаешь эти стихи - и они приятно ласкают воображение. Когда надоедает читать, можно ушами книги-кролика щекотать ноздри. Хроноп тогда чихает. Стихи вылетают назад.

На животике - проза. Животная проза - никакого вранья, non-fiction.

Ниже - эротические зарисовки. Очень короткие. Только начал вчитываться - уже the End. У кроликов всегда так.

Хвостик - это закладка. Дочитал до энной страницы и заложил.

Прежде чем читать книги-кролики, их надо обложить. Например, целлофановой обложкой. Иначе книги-кролики быстро протрутся.

Спинка книг-кроликов иногда используется вместо подушки, мягкая, терпеливая. Текста на ней мало, только данные о тираже и годе выпуска.

Завершив чтение книг-кроликов, хроноп убирает их в книжный шкаф. За стекло.

Хроноп никогда не забывает покормить их. Иначе в следующий раз возьмешь, а страницы перепутаны, шрифты мелкие, знаки препинания вообще отсутствуют. Таким образом профсоюз книг-кроликов борется за свои права. И правильно делает...