"Пилот" и Сурганова не собираются спекулировать на имени Башлачева

NEWSmusic уже несколько раз затрагивал тему мошеннических концертов, которые некоторые люди собираются провести якобы в память о великом рок-барде Александре Башлачеве. О неучастии ввиду явного обмана зрителей и музыкантов уже заявили "Алиса", "Агата Кристи", "Ю-Питер" и Чиж.

Тем не менее билеты на концерты (по весьма дорогим ценам, кстати!) продолжают продаваться. Поэтому мы доносим до читателей всю информацию из проверенных источников, чтобы поставить мошенников на место.

Вчера группа "Пилот" объявила, что не будет принимать участия в концертах памяти Александра Башлачева 13 февраля в Санкт-Петербурге и 28 марта в Москве. Информация на афишах концертов является ложной, к этим концертам группа "Пилот" никакого отношения не имеет, и выступать ни в каком составе не будет. Ответственность за эту аферу целиком лежит на перечисленных на афишах продюсерах.

Группа "Сурганова и Оркестр" не участвует в концертах, посвященных памяти Башлачева. Фантазии организаторов на их совести. Так объявили музыканты.

Как пояснили юристы, уголовное дело по факту мошенничества возбуждается в таких случаях только по факту проведения концертов. Некоторые музыканты в Санкт-Петербурге уже намерены обратиться в прокуратуру города в том случае, если концерт 13 февраля все-таки будет проведен.

Настоящие большие концерты в Москве и Питере состоятся у группы "Пилот" 10 и 11 марта, соответственно. Новый альбом будет называться "Ч/б", и он выйдет в свет 22 февраля.