«Вопли Видоплясова» отправились в отпуск на Запорожце

Группа «Вопли Видоплясова» закончила работу над клипом на песню «Вiдпустка». Режиссером видео стал лидер коллектива Олег Скрипка, который снял веселую летнюю историю – ведь название композиции переводится на русский язык как «Отпуск».

Съемки проходили минувшей осенью, но на экранах украинских телеканалов клип появился только в середине лета. В ролике участники «Воплей» вместе с красотками в бикини рассекают на кабриолетах, пьют коктейли на пляже, играют в пляжный волейбол и осваивают прочие виды летнего отдыха.

Примечательно, что один из кабриолетов, использованных в клипе, до недавнего времени был обычным «Запорожцем» ЗАЗ 968М — модели, которую называют «эмкой». Его, по просьбе Олега Скрипки, переделали в кабриолет его друзья из байк-клуба, в котором состоит музыкант.

Песня «Вiдпустка» войдет в будущий альбом «Воплей Видоплясова». Сроки релиза нового диска пока не определены. «Наработки уже есть, но о сроках окончания работы говорить еще рано», - объяснили корреспонденту InterMedia в пресс-службе «ВВ».