Рок-музыканты помогли строительству храма

19 сентября в Твери прошел благотворительный концерт, средства от которого пойдут на строительство храма-памятника воинам-освободителям Болгарии в поселке Сахарово Тверской области.

В концерте приняли участие Александр Барыкин и группа "Карнавал", певица Ольга Кормухина, музыканты группы "Парк Горького" Алексей Белов и Ян Яненков, Стас Бартенев и группа "Если".

Название посёлка Сахарово хорошо известно не только в Твери, но и далеко за её пределами. Ведь именно здесь располагалось родовое имение героя русско-турецкой войны генерала-фельдмаршала Иосифа Гурко. Памятником генералу Гурко и всем воинам-освободителям Болгарии призван стать храм, средства на строительство которого сейчас собираются "всем миром".

Ольга Кормухина
Ольга Кормухина

Этим концертом и своим выступлением музыканты попытались привлечь жителей города Тверь внести свой посильный вклад в благотворительную акцию.

Концерт оказался необычен тем, что вел его лично настоятель храма преподобного Иосифа Волоцкого в посёлке Сахарово отец Геннадий Ульянич. Открыл концерт своим выступлением Стас Бартенев и группа "Если", затем на сцену вышел тверской автор-исполнитель Леонид Телешев. Несмотря на то, что каждый коллектив перед своим выступлением настраивал аппаратуру прямо на сцене и это занимало небольшое количество времени, зрители всё равно остались довольны московскими артистами, которые показали только самые известные песни из своего репертуара. Так музыканты группы "Парк Горького" Алексей Белов и Ян Яненков не смогли не спеть "Moscow calling" и "Bang", а также показали новую песню на русском языке "Чёрная ночь". Русская "Тина Тёрнер" Ольга Кормухина исполнила мировые хиты и свои новые яркие песни "Это осень", "Сердце не отель" и "Путь". В завершении концерта выступил Александр Барыкин и группа "Карнавал", с которым зал дружно распевал "Спасательный круг" и "Букет".

Концерт длился около 4-х часов и закончился ближе к полуночи.