Дебютный альбом лидера «Крематория» выйдет весной

Завершена работа над дебютным альбомом «Китайский танк» сольного проекта Армена Григоряна «Третий ангел». Лидер группы «Крематорий» затеял новую историю, поняв, что в рамках основного коллектива трудно отказаться от наработанных штампов и опробовать какие-то свежие идеи.

Над новыми песнями Григорян работал не с музыкантами «Крематория», а с братьями Сашей и Славой Протченко, которых нашел, прочитав в журнале Play рецензию на их проект Аriaphonics. «Я очень обрадовался, что эти люди никогда не слышали «Крематорий», - рассказывает Армен о начале сотрудничества.

По словам пресс-атташе «Третьего ангела» Дарьи Шаталовой, «структура песен качественно отличается от привычной частушечно-шансонной формы, а в аранжировках использованы самые современные технологии, в том числе и компьютерные. И даже вокал Армена не везде узнаваем, так как некоторые треки он исполнил в несвойственной ему манере».

Звукорежиссером всех треков выступил Сергей Логоткин, сообщает Intermedia. Не обошлось и без дорогой сердцу Григоряна экзотики, и на альбоме поют китайцы, играет гармонист из Марселя, а в одной из песен в качестве бэк-вокалистки выступила внучка шамана из Якутии. Запись заняла чуть большее время, чем планировалось: не удовлетворенный результатами мастеринга Армен решил его переделать, из-за чего и возникла заминка.

В настоящее время диск полностью готов, а идеолог «Третьего ангела» приступил к переговорам с выпускающими компаниями. По прогнозам г-на Григоряна, альбом увидит свет весной – скорее всего, в апреле. Перед этим в теле- и радиоэфире появится песня «Китайский танк»: над рисованным видеоклипом на нее завершает работу студия «Муха». 9 февраля открывается официальный сайт «Третьего ангела» www.3angel.ru.