"Чичерина" также не будет участвовать в мошенничестве с именем Башлачева

NEWSmusic уже неоднократно сообщал о неадекватном поведении организаторов широко рекламируемых "концертов памяти Александра Башлачева". Сегодня мы получили известие, что вслед за "Алисой", "Пилотом", Чижом, "Агатой Кристи", Вячеславом Бутусовым, Светланой Сургановой, отказалась участвовать в позорном концерте и группа "Чичерина".

Группа "Чичерина" также была заявлена в качестве участников. Но организаторы концерта оказались весьма неадекватными людьми. Получив предварительное согласие группы на выступление в концерте памяти такого человека, они исчезли на несколько недель. Перед самым концертом, когда уже должны были быть предоставлены билеты в С-Петербург и необходимые документы, организаторы отказались предоставлять что-либо, убеждая, что концерт все равно состоится, и что все, кто заявлен в списках участников, приедут в С-Петербург.

Администрация группы "Чичерина" провела небольшое личное расследование, и выяснилось, что никто из московских групп никуда не поехал, т.к. организаторы так и не предоставили ни билетов, ни документов. Что это за организаторы "команда Х", и что выйдет из этого концерта, сложно сказать. Ведь питерский концерт "памяти Башлачева" назначен на сегодня. В московском концерте памяти Башлачева группа "Чичерина" тоже не будет принимать участие.

Похоже, такого наглого скандала в российской рок-музыке не было еще никогда. Мы уже сообщали, что некоторые питерские музыканты собрались подавать на организаторов постыдного обмана в суд.