Шнур опять пригрозил распустить "Ленинград"

На днях Сергей Шнуров сделал шокирующее для всех поклонников его творчества заявление. Он распускает группу «Ленинград»! Мы связались с музыкантом и попросили его расставить все точки над «i». Что же происходит на самом деле?

- На самом деле просто уже неприлично! - Шнур был откровенен с "КП". - В следующем году, в январе, уже десять лет, как началась вся эта история с группой и музыкой. Пора завязывать! Да и я не мальчик - совсем скоро, в апреле, вхожу в возраст Христа. 33 года исполняется. Все это - лабание песен под гитарку - дело молодых. Безумно же выглядит: выходит на сцену седеющий мужик и начинает петь про проблемы шестнадцатилетних. Так что на будущий год будем кончать с проектом - хватит уже!

Сергей Шнуров

- А ваши коллеги по группе в курсе такого решения?

- Ну раз мы сейчас об этом говорим, то выходит, что да.

- Коллектив расформируется, куда им деваться?

- Они играют и в других проектах, духовики, например, в питерской группе «Спитфайер». Не пропадут, я надеюсь.

- А вы-то чем будете заниматься?

- Кино - писать музыку к фильмам. Да много чем еще можно! Я могу продюсировать молодежь - уже сделал несколько проектов. Есть моя контора «Шнурок», туда люди присылают МР3 со своей музыкой, я все это отслушиваю, никого не обхожу вниманием.

Напомним, что предыдущее заявление о роспуске "Ленинграда" Шнур делал не далее, как летом 2004 года на фестивале "Нашествие".