«Ночные Снайперы» сняли клип на Fly

«Ночные Снайперы» летний сезон-2011 начали с двух радио- и одной видеопремьеры.

В мае в эфире радиостанций стартовали сразу две новые песни – There is no good in goodbye и «Бунин». Эти композиции стали первыми, записанными Снайперами в рамках работы над новым альбомом.

На днях же в эфире телеканала Первый Альтернативный и в сети интернет появился видеоклип на песню Fly с альбома «Армия2009». Режиссер клипа – Ирина Оренова, оператор-постановщик – Георгий Леонов.

Диана Арбенина: «Эта история началась с творческого конкурса, объявленного перед Квартирником-2009. Победителем тогда стал ролик на песню Fly, сделанный Татьяной Фенич. Именно эта работа вдохновила нас на то, чтобы развить идею, довести ее до логического конца и снять клип, который войдет в официальную видеографию Снайперов. К нам присоединилась классная, молодая и сплоченная команда, во главе с режиссером Ирой Ореновой, с ней мы в лютый мороз снимали «уличную» часть клипа… С момента съемок до премьеры прошло около полугода, и, поверьте, это немного для тех работ, которые, казалось бы, никто не ожидает, но все так терпеливо готовы ждать…»

8 июля, в свой день рождения, Диана Арбенина выйдет на сцену Театра Эстрады с сольным акустическим концертом.

В разные годы Снайперы встречали день рождения своего лидера по-разному: было лихое электричество, был неожиданный благотворительный аукцион, был многотысячный праздник на открытом воздухе, был трехдневный марафон Минск-Питер-Москва, а еще из столицы в столицу гоняли снайперские автобусы, в 2009-м был дерзкий спектакль-монолог «Мотофозо»… Но на подобную беззащитность Арбенина еще не решалась.

Диана Арбенина: «Год назад я почувствовала, что боюсь оставаться на сцене одна. Это меня всерьез задело. И я решила, что самое правильное – идти своему страху навстречу. В день рождения это двойной удар. Я уверена, будет очень жарко».