На YouTube открыт рок-канал ElloRock

Крупнейшая в YouTube музыкальная сеть Ello, до сих пор специализировавшаяся на поп-музыке стран восточной Европы и прочем развлекательном контенте, в начале сентября открыла новый канал для рок-музыкантов — ElloRock. Первыми артистами, появившимися на http://www.youtube.com/ellorock стали Виктор Цой, Сергей Мазаев, Океан Эльзи и Tokio.
Конечно, новые музыкальные каналы открываются на сервисе YouTube едва ли не каждую минуту, но особенность Ello в том, что в последний год эта сеть стала для поп-артистов реальной альтернативой умирающему музыкальному телевидению, и именно на Элло происходили и происходят премьеры клипов таких артистов как Константин Меладзе, Вера Брежнева, Uma2rman, Дискотека Авария, Ёлка, не говоря уже о новичках музыкального рынка.

- В какой-то момент мы поняли, что сосредоточившись на поп-музыке, совершенно незаслуженно обошли вниманием артистов, которые успешно существуют в мире музыки рок, инди и альтернативы, - говорит президент Ello Networks Валерий Сигал, - и решили восполнить этот пробел, открыв канал ElloRock, который будет делать все для продвижения артистов, а самые успешные из них смогут на своих клипах зарабатывать деньги, достаточные для записи новых песен. ElloRock — это конечно же не только рок-музыка, и, как бы не фыркали люди в косухах, на новом канале будут представлены все жанры «живой» музыки.

Для того, чтобы разместить свое видео на ElloRock, достаточно заполнить анкету, ссылка на которую висит на главной странице. Разумеется, что отбор по профессиональным критериям никто не отменяет, и на новом канале мы увидим все лучшее в российской и восточноевропейской музыке.