В помощь избитым музыкантам пройдет благотворительный панк-фестиваль

13-го апреля в московском клубе SEXTON (ул. Нижние Мневники, д. 110) пройдет благотворительный панк-фестиваль, все собранные средства от которого пойдут на лечение пострадавших панк-музыкантов, избитых скинхедами в электричке Дубна - Москва.

Напомним, что 3-го апреля в электричке нациствующими подростками были избиты члены нескольких панк-групп (Тушка, Тени Свободы, Elpiskas). Владислав Тарасов, бас гитарист групп Тушка и Шлюз, до сих пор лежит в коме.

Вот что рассказывает один из музыкантов:

"Сели мы на электричку в 22 часа после концерта в городе Дубна. Нас ехало три группы (Тушка, Тени Свободы, Elpiscas). Примерно в 23.30 после окончания посадки на очередной станции в вагон врывается моб из 15-20 человек и с криком “Зиг Хайлъ” начинают бить всех и вся. Они были вооружены до зубов – Бутылки, Балки, прутья (арматура).

Ко мне подбегает самый юркий пробежавший весь вагон, но я на автомате даю ему в живот, он отваливается на другое сидение. Я, Архип, Илья и Антон успеваем съебаться он от произвола быдла. Вызываем Ментов. На остановке обидчики выходят. Мы идем обратно в наш вагон.

Представьте себе картину, из какого-нить ужастика. Да, так выглядел наш вагон, все в крови, Тарасов (бассист группы Шлюз, Тушка) лежит на полу в луже крови и без сознания.

Также мы узнаем, что все инструменты были выкинуты ими в окно (!!!). Машинист сообщает, что на Лобне к нам на помощь придут менты.

Лобня.

Вылезли из поезда. Здесь я и позвонил Юле и сообщил что происходит. Менты нас проводили в участок. Тарасова забирают в реанимацию.

Потом практически все уезжают в госпиталь. Остаемся только Я, Илюха и Антон.

Просидев в участке до 7 часов утра, я раз 155 повторил эту историю разным следователям. Подписывал разные бумаги, просто сходил с ума.

Потом один наряд поехал искать наши веши… и что самое удивительное под утро они их нашли.. но забрать мы пока их не может т.к. это вещдок.

Под самое утро приезжают из больницы: Рубан, Архип и еще один парень (группа Тушка). И сообщают что Тарасов в больнице и у него открытая черепно-мозговая травма, гематома, КОМА (!).

И когда мы уходили, пара нарядов резко собрались (пистолеты и наручники), и ухали по идее брать этих отморозков.

Теперь скоро надо снова приезжать на допрос. И т.п. и т.д. -

-----Состояния Людей----

Тушка
- Тарасов – Открытая черепно мозговая травма
- Рубан – Сломана рука в двух местах
- Их барабанщик – сотрясение
- их гитаристка – рука (??)

Тени Свободы
- Ваня – Пробитая голова, вывихнута рука, пальцы

Elpiskas
- У всех кроме Венеры пробиты головы и сломаны ребра
- Венера – Сломана Рука"

Полный список команд, подтвердивших свое участие в благотворительной акции 13 апреля: Тараканы!, Цунами, Празник, Шлюз, Дергать!, Фиги, Все стволы, Ульи, Ноги Винни-пуха, In Reflection, Сюрприз. Возможно также участие групп Маршак и Штайнкопф.

Помощь музыкантам: [email protected]