«LUMEN» собрал аншлаг на Горбушке

15 апреля на сцене легендарной «Горбушки» с триумфом прогремел сольный концерт уфимской группы «LUMEN», приуроченный ко Дню Рождения коллектива. Во время концерта в ДКГ и днем ранее, на концерте в питерском клубе "Порт", велась съемка первого концертного DVD группы, который увидит свет в мае этого года.

Выступление музыкантов группы «LUMEN» открылось сразу двумя боевыми хитами - «В бетонной коробке» и «С-4». Это будет самый большой концерт за нашу историю, - обещал лидер группы Рустэм Булатов. И он сдержал свое слово.

Группа Люмен

"Горбушка" просто ломилась от зрителей, которые пели все песни любимой команды, и иногда своими эмоциями провоцировали конфликтные ситуации с руководством ДКГ. Так, во время исполнения хита "Одной крови" в зале зажглись ярко-красные факелы. В течение вечера это продолжалось несколько раз, и музыкантам даже пришлось прерывать свое выступление. Но все закончилось благополучно, экспрессию зала "LUMEN" удалось направить в русло дружного пения и всеобщего братства.

В первой части концерта была сыграна заглавная композиция с альбома «Три пути», старая, добрая и любимая всеми композиция «Волк». Энергия борьбы, неравнодушия, стремление к справедливости, острое переживание "чужой" боли, неприятие цинизма и лжи нашли свое выражение в мощном звуке, твердом ритме и острых текстах. Зазвучала «Свобода», поднявшая одну из главных тем творчества «LUMEN». «Музыка и свобода это то, что стало для нас самым главным! - говорят музыканты Музыка это наша жизнь, а свобода - это то, к чему мы будем всю эту жизнь стремиться!»

После композиции «Вавилон», тему свободы продолжил проникновенный трек «Бабочки», и песня «Не зову». «Иногда, чтобы всё встало на свои места, приходится всё начинать с нуля. А с чего начинаются человеческие отношения? - Назови мне своё имя».

Рустэм продолжил общение с поклонниками, прозвучала песня «С небес на землю». Далее концерт продолжился хоровым исполнением песни «Не спеши». «LUMEN» исполнили композиции «Тишина внутри», «Отвалите», «Синяя птица», и всем людям, пришедшим на концерт, Тэм подарил свой хит «Одной крови».

«Когда ты маленький, хочется свободы. Но когда ты её получаешь слишком много, как раз и выходит как в Детках - хочется быть маленьким, и чтобы мама всегда была рядом!» - песня «Детки».

Затем группа «LUMEN» подняла тему современной власти, исполнив остросоциальные песни композиции «Государство», «02 (Благовещенск)», «Зубы».

Исполнив композицию с припевом «Мы не сможем быть добрее, чем есть. Мы не сможем быть добрее людей», и поблагодарив зал, под восторженные аплодисменты и выкрики зрителей, «LUMEN» покинули сцену, но через несколько минут снова вышли к зрителям, чтобы на бис отыграть композиции «F. Off», «Сид и Нэнси» и кавер-версию песни «Харакири» группы «Гражданская оборона», - песня людей, которые на собственном примере учили нас внутренней свободе. Еще раз поблагодарив зал за теплый прием, группа закончила концерт, но еще через пару мгновений «LUMEN» вышли на второй бис, чтобы еще раз сыграть любимую всеми композицию «С небес на землю».