"Мы очень долго ждали выхода нашего дебютного альбома, а на концертах мы долго играли песни с этого альбома - рассказывает «Новостям шоу-бизнеса NEWSmusic.ru» Наталья Трея. - Альбом вышел осенью, и теперь мы обнулились, отдохнули, нас отпустило и новую программу мы записали практически на одном дыхании. Сейчас уже готов видео-клип на абсолютно новую нашу песню "Люди, как люди", который мы скоро представим публике. А услышать новые песни можно уже в этот четверг в клубе Гоголь на нашем концерте"

Treya
Группа Treya появилась в 2008 году, и буквально сразу же телеканал А-One пригласил группу выступить на церемонии RAMP, где она получила премию в номинации "Открытие года". На тот момент группа представляла собой дуэт Трейи и Гребстеля (Сергей Калачев), известного по группам "Альянс" и Инны Желанной.
В биографии Сергея - сотрудничество с норвежской певицей Mари Бойне, бывшим участников группы King Crimson, Трей Ганном (Trey Gunn) и многими другими. До создания группы Трейя выпустила две книги стихов, стала членом союза писателей Белоруссии, уехала в Москву, где в соавторстве с Андреем Мисиным писала на заказ песни звездам российской поп-музыки, в числе которых Алла Пугачева, Григорий Лепс и другие.
А познакомились музыканты в подвале дома соседнего с Бутыркой, на студии Владимира Осинского, где Гребстель работал над музыкой к мультфильму "Князь Владимир", а Трейя, по ночам (дневное время было платным) записывала свои песни. Первые песни совместного проекта были записаны дома у Гребстеля с помощью старенького компьютера и давнего товарища Игоря Журавлева (лидера группы "Альянс").
Запоминающиеся мелодии и тексты, а также оригинальные аранжировки быстро сделали группу известной в кругу профессионалов, несколько клипов Трейи ротировались на кабельных музыкальных каналах, группа выступила на множестве фестивалей, среди которых "Сотворение мира", "Движение", "Фестиваль Яхт", "Фестиваль Фейерверков", "Майский взлет", "Нашествие", Magerfest, TransMusicale и другие.
В прошлом году вышел дебютный диск группы, а Наталья Трейя выпустила 3-ю книгу стихов.