Диана Арбенина отпраздновала свой день рождения в "Эрмитаже"

Концерт, посвященный дню рождения лидера группы «Ночные снайперы» Дианы Арбениной, состоялся в саду «Эрмитаж» 8 июля. Поздравить любимую артистку с праздником приехало огромное количество народа из различных уголков России.

Не обошлось и без VIP-гостей, среди которых были замечены Михаил Козырев, Вадим Самойлов, Дмитрий Певцов, музыканты группы «Би-2», а также Ксения Собчак. Именинницу задаривали букетами и поддерживали теплыми словами, а некоторые артисты подготовили для главной «снайперши» музыкальные сюрпризы.

Диана Арбенина

Первыми свой сет представили музыканты группы «Знаки», исполнившие в честь именинницы несколько песен с готовящегося альбома: «Бандиты», «Беспокойство», «Побежали отсюда», «Ненастоящая фея», «Золото», «Телефонистки» и две уже ставшие хитовыми композиции «Стрелки» и «Полли». Пожелав Диане Сергеевне творческих успехов, Алексей Юзленко и Ко покинули сцену, уступив место поющему актеру Дмитрию Певцову, который, кстати, также был именинником в этот день.

После небольшого сета Дмитрия зал разразился бурными аплодисментами, увидев, как свои инструменты подключают «Ночные снайперы». «И не забудь поздравить с днем рождения меня, и не забудь пожелать мне счастья…» - скандировали зрители текст одного из «снайперских» хитов.

Выступление главной группы вечера открылось композициями «Рубеж» и «Небо», пишет Intermedia. «Спасибо вам огромное, у меня действительно сегодня день рождения. Мне очень приятно, что вы все здесь. Мне очень понравилось выступление группы «Знаки». Спасибо!» - поблагодарила гостей Диана.

Концерт продолжился хоровым исполнением песни «День рождения». Чуть позже на сцене появились еще одни гости – Лева и Шура Би-2, исполнившие дуэтом с именинницей композиции «Кукуруза» и «Медленная звезда», а в качестве бонуса – нетленку «Серебро»: «Спасибо, Дианочка, с днем рождения! Ты настоящая медленная звезда, хотя самая быстрая и самая лучшая!».

Группу «Би-2» сменили музыканты «Снайперов», подготовившие специальный концертный номер в подарок своей вокалистке. Зал бушевал – такого смешного и трогательного зрелища фанаты Арбениной еще не видали: Иван Иволга, Дмитрий Горелов, Федор Васильев и Андрей Титков в четыре голоса исполнили целую арию в честь Дианы. «Вот они меня убрали… - растерянно проговорила именинница, появившаяся на сцене. – Я на самом деле не знаю, чем вам ответить… Дайте гитару, что ли…» С этими словами артистка в акустике исполнила балладу «Стань моей».

Поклонники тоже подготовились к этому событию: на протяжении всего концерта на сцену летели цветы, подарки, а также фирменные «снайперские» самолетики из бумаги – неизменная часть любого сета Арбениной и Ко.

Празднование продолжилось композициями «Прощай», «Давно не виделись, здравствуй», «Асфальт», «31-я весна», «Актриса», «Катастрофически» и «Сенбернары». Кульминацией концерта стал очередной выход Дмитрия Певцова, дуэтом с которым Диана исполнила композицию «Ты дарила мне розы». Но любому празднику приходит конец, и в завершение своего сета группа «Ночные снайперы» подарила залу песню «Вот и все мои песенки спеты».

Когда артисты покинули сцену, публика даже не думала расходиться, вызывая музыкантов на бис. Чрезвычайно любящая своих поклонников Диана не могла не выйти на сцену, и под громкие крики: «С днем рождения!», - исполнила «Цунами» и «Зву-чи!».