У "Ранеток" завелись "Тараканы!" в голове

Случайная встреча на фестивале "Эммаус 2006", на котором участникам "Тараканов!" посчастливилось увидеть сногсшибательный сет "Ранеток", повлекла за собой студийную историю.

"Ранетки" записали женские бэк-вокалы на 6 новых песнен "Тараканов!". Как сообщил менеджмент женской группы, альбом «Властелины вселенной» станет первым официальным релизом, на котором прозвучат звонкие и задорные голоса Ранеток.

Ранетки

Кроме того, "Тараканы!" сделали "Ранеткам" предложение - открыть московский концерт-презентацию альбома "Властелины вселенной" в клубе Точка 15 сентября 2006 г.

«Я уверен, что «Ранетки» смогут ярчайшим образом открыть концерт в «Точке», они «приколят» людей! – говорит NEWSmusic Дмитрий «Сид» Спирин. – Потому что девчонки делают свое дело четко, круто, с небывалой подачей, даже без скидки на возраст и пол. Все наши представители рок- и поп-сцены имеют очень короткие музыкальные корни. «Ранетки» отличаются тем, что эти корни у них глубже. Когда мы приходим на концерт девочек, мы слушаем и ощущаем влияние Rolling Stones, Motorhead, Slade и других рок-монстров с богатой историей! В «Точке» я лично представлю их - хочу, чтобы фанаты «Тараканов» стали фанатами «Ранеток»!»