«Крематорий» поражен крымским колхозом «Дружба Народов»

Последние летние концерты «Крематория» прошли в Крыму – что приятно, удалось не только поиграть, но и немного отдохнуть. Армен Сергеичу повезло втройне, потому как он вылетел пораньше и успел провести несколько дней в Евпатории с любимыми дочерью и тещей.

Первый концерт играли в Севастополе, в Балаклаве, в яхт-клубе. И было очень здорово – красивая бухта, генуэзская крепость, яхты почти как в Монте-Карло, сцена под открытым небом и аппарат по качеству превосходящий многое из того, что есть в Москве.

Крематорий

Григоряну подарили морскую форму – очень красивые рубаху и фуражку, и уж после этого крематорский экипаж просто обязан был выйти в море. Поплыли на катере. Как всегда, не обошлось без приключений – потеряли якорь и долго его вылавливали. Но все-таки оказались в открытом море, и даже пообщались с дельфинами.

Второй концерт был в «колхозе» «Дружба Народов» под Симферополем. Ехали туда с опаской, несмотря на то, что там уже побывали Макаревич и Чайф. И поначалу опасения подтвердились: приехавших музыкантов встретили гуси и козы, в изобилии гуляющие по поселку. Но во время концерта бывалые крематорцы были поражены: публика была настолько подготовленной, что даже в Москве такого согласованного хорового пения не услышишь - знали практически все песни!

Выяснилось, что молодой директор славного агрокомплекса – поклонник русского рока вообще и «Крематория» в частности, и воспитал вверенный ему коллектив в подобающем духе. А продукция мясокомбината, изготавливаемая не иначе как под «Мусорный ветер» оказалась просто непередаваемо вкусной! Настолько, что Серега Третьяков даже привез в столицу крымские чебуреки.