"Океан Ельзи" готовится взять Апельсин

Океан Ельзи уже давно получили статус иностранной группы. После участия в политической кампании по поддержке Ющенко они и вовсе стали культовыми персонажами рок-сцены.

Этой зимой они собрали почти полный зал Лужников, показав, что украинские музыканты могут зажечь зал ничуть не хуже рокеров из дальнего зарубежья - после этого концерта лидер группы Святослав Вакарчук удостоился сравнения с Боно из U2 и Крисом Мартином из Coldplay.

Океан Ельзи

Помимо музыкальной деятельности, Вакарчук пробует себя в общественной жизни: теперь он занимает пост советника Президента Украины по молодежной политике. В багаже группы есть немало достижений, которым может позавидовать любой коллега по ротации на Нашем Радио: выступление на Максидроме перед тысячами зрителей, гастроли по СНГ и Европе, сумасшедшая популярность на российском МТВ, альбом «Gloria», побивший все тиражные рекорды на Украине (как утверждает Вакарчук, этот тираж даже занесен в книгу рекордов Гиннеса).

За последние несколько лет состав ОЕ несколько изменился: Дмитрий Шуров и Юрий Хусточка покинули группу, и образовали успешный проект Esthetic Education, уже хорошо известный москвичам, ушел из группы Павел Гудимов. На сегодняшний день в группе играют:

Святослав Вакарчук – вокал
Петр Чернявский – гитара
Денис Дудко – бас
Денис Глинин- ударные
Милош Елич - клавишные

После июньского концерта, который прошел с аншлагом и запомнился всем нам, как один из самых лучших летних концертов, с нетерпением ждем очередного появления на сцене Вакарчука и Ко.

7 октября, "Апельсин", 21.00.