Земфира выпустила первый концертный альбом «Земфира.live»

16 октября 2006 года увидит свет концертный альбом Земфиры «Земфира.live». Это первая в дискографии певицы концертная пластинка, в которую вошли 10 треков – 10 песен разных лет, отражающих творческий путь певицы, от дебютной пластинки «Земфира» до «Вендетты».

Слушателю предоставляется возможность погрузиться в живую атмосферу концертов Земфиры и, конечно, сравнить альбомные и live-версии любимых песен: их форму, настроение, подачу и посыл.

Земфира

Любопытно, например, какие изменения претерпела песня «Аривидерчи» за 7 лет с момента выхода альбома «Земфира». Вошла в пластинку и композиция «Любовь как случайная смерть», ставшая саундтреком к кинофильму «Богиня. Как я полюбила» (и не входившая ранее в официальную номерную дискографию певицы). В альбом также вошла абсолютно новая песня Земфиры "ЛКСС".

Состав музыкантов, концертирующих с Земфирой после выхода альбома «Вендетта» весной 2005 года, лаконичен: Корней (бас-гитара, бэк-вокал), Андрей Звонков (гитара), Борис Лившиц (барабаны) и сама Земфира. Именно в этом исполнении представлены композиции в альбоме «Земфира.LIVE», записанные в ходе нескольких концертов тура в поддержку альбома «Вендетта».

«Земфира.LIVE» - концентрированное собрание песен Земфиры в одном альбоме - тех и в таком виде, какими их видит певица в настоящий момент.

В альбом вошли следующие песни: Самолет, ЛКСС, Блюз, Повесица, Аривидерчи, Дай мне руку (я пожму ее), ПММЛ, Главное, Мечтой, Бесконечность (∞).

Альбом «Земфира.live» вышел на лейбле "Мистерия Звука", издатели - Первый канал и Real Records при поддержке Нашего Радио.