«Кирпичи» назвали седьмой альбом «07»

Группа «Кирпичи» из Санкт-Петербурга – нечастые гости в столице. С одной стороны, это понятно, ведь не каждый коллектив является таким патриотом своего города. С другой стороны, в Москве у «Кирпичей» поклонников не меньше, чем в городе на Неве. Теперь и на их улице состоится праздник – 5 октября в клубе «Точка» пройдет презентация седьмой пластинки группы, получившей нехитрое название «07».

Стоит только присмотреться к дискографии «Кирпичей» и становится ясно: музыканты всегда руководствуются только собственными музыкальными пристрастиями. «Кирпичи» с одинаковым успехом записывают громогласный хардкор, жесткую альтернативу, хлесткий рэп, буйный панк-рок и философский фанк.

Кирпичи

Именно поэтому весьма проблематично угадать, какой будет новая работа «Кирпичей». Кто знает, может быть, на «07» неожиданно найдется место для idm и lo-fi. Сомневаться же в том, что «мастер слова» Вася Васин упустит возможность поиграть с рифмами, не приходится: «фирменная» лирика давно стала визитной карточкой группы.

Естественно, на интернет-форумах, посвященных творчеству группы, появится немало разных отзывов о новом альбоме. Споры по поводу музыки «Кирпичей» не прекращаются никогда, и музыканты будто бы нарочно подстегивают своих слушателей.

В любом случае, на концерте в «Точке» скучать не придется. Новый материал обязательно найдет своего слушателя, да и сами «Кирпичи» в Москве редко, но метко. А это значит, что со сцены прозвучит не только «07», но и уже полюбившиеся песни коллектива.

5 октября, «Точка», 20:00.