«Провода» рассказали о любви к группе «Кино»

Группа «Провода» сняла видеоклип на песню «Про кино» - третий сингл с дебютного альбома группы. Эта композиция выбрана в качестве предваряющей релиз уже ожидаемой первой пластинки молодого коллектива.

Режиссер клипа – Андрей Гнёт, снявший группе видео «Глубоко». Вот что об этой песне говорят сами музыканты:

- Песня «Про Кино», наверное, должна была называться - «Когда нам больно». Но сначала песня вышла у нас про пустоту, про мертвые телевизоры и безнадегу, а потом появились слова про КИНО. Так получилось, что в основном мы слушаем западную рок-музыку, а одна из самых наших респектных групп - это КИНО. При том, что нас окружает дебильное медиа, одиночество, теперь еще и зима, мы все ровно остаемся оптимистами, и в том числе благодаря Цою, как то хотелось ему высказать уважение.

Когда нам больно,
Когда нам темно,
Мы слушаем громко
Группу Кино

На первый взгляд, в процессе экранизации этой песни не должно было возникнуть никаких проблем – сценарий предельно прост: музыканты играют песню, а вокруг них меняются погодные условия. Сначала ветерок, потом листопад. Дальше больше – начинается проливной дождь, а в финале группу настигает метель и засыпает снег. Реальность оказалась суровее.

Группа Провода

Съемки проходили в практически достроенном, но заброшенном Дворце Спорта одного из промышленных районов города Минска. Температура в день съемок опустилась до минусовой, и в бетонной коробке без окон и дверей было в два раза холоднее, чем на улице.

«Мы сразу поняли, что это будут самые жесткие наши съемки. Уже на треке с листопадом мы замерзли как пингвины в Антарктиде, а самая жесть началась, когда нас полчаса заливал дождь. В этой ситуации ничего не оставалось, как забить на холод и озноб, и выложиться на 300%. В моменты отогрева, глядя на снятое в монитор, мы ловили себя на мысли, что сами хотим посмотреть, что получилось, ведь картинка - супер!»

Во время и после съемок никто не заболел, так что скоро результат замораживания «Проводов» можно будет лицезреть в эфирах телеканалов. На сайте группы www.provodamusic.ru песня «Про Кино» в промо-варианте уже доступна для оценки, так же как и фотографии со съемок клипа.