Илья Лагутенко снимется в голливудской экранизации Пелевина "Generation P"

Солисту группы "Мумий тролль" Илье Лагутенко пришелся по вкусу актерский хлеб. В российском фильме "Ночной дозор" Илья так убедительно сыграл вампира, что один из голливудских продюсеров теперь зовет его за океан — в киношную Мекку.

В Голливуде намерены снимать картину по мотивам пелевинского романа "Дженерейшен Пи", в этой работе найдется место и для "Мумика" с его характерной для генерации Пи внешностью.

Лагутенко не преминул рассказать о приглашении своим фанам на концерте в Нижнем Новгороде, сообщает "Бульвар". Мол, кино я люблю и российское, и американское, но гонорары исключительно тамошние, они же раза в четыре выше!

На осень 2005 года запланирована премьера фильма "Generation P" по роману Виктора Пелевина. Режиссером фильма выступает давний друг писателя Виктор Гинзбург, последние годы живущий в Лос-Анджелесе. Он не снимал серьезное игровое кино, но сделал множество клипов для американских звезд, успешно работая в коротком формате. Авторы сценария - Виктор Гинзбург и Виктор Шендерович. Ранее сообщалось, что сюжет романа предполагается доработать, чтобы создать канву, связывающую сегодняшний день и описанное у Пелевина недавнее прошлое.

Режиссёр фильма Виктор Гинзбург, известный своими клипами, снятыми для американских звезд, рассказал корреспонденту "Коммерсанта", что фильм будет насыщен спецэффектами. "Мы не будем игнорировать внутренних приключений главного героя, связанных с изменением сознания", — пояснил он. Он также выразил радость по поводу широкого простора для продакт-плейсмента: "Там же брэнды играют сюжетообразующую роль! Я в основном снимаю рекламные ролики, и мне кажется, что на сегодняшний день такое описание брэндов — это очень правильная тенденция".

Планируется, что в главных ролях в картине снимутся Константин Хабенский (роль Вавилена Татарского) и Гарри Олдмен (роль Леонида Азадовского) - с актерами уже достигнута принципиальная договоренность. На роль богини Иштар продюсеры проекта хотят пригласить Милу Йовович либо супермодель Наташу Водянову. Съемки пройдут в России, Великобритании и Турции, как стало известно NEWSmusic.ru.