Жена Кинчева уверена, что ему с ней труднее, чем ей с ним

Наибольшее уважение в Кинчеве вызывает его целеустремленность. Иногда кажется со стороны, что он просто не обращает внимания ни на какие препятствия. Легко ли все дается на самом деле, известно только Богу, близким (читай – семье) и ему самому. Мы можем лишь догадываться.
Приоткрыть полог тайны журналистка "Вестей" (Калуга) попыталась, задавая вопросы жене Кинчева Александре, которая вместе с младшей дочкой Верой приехала на калужский концерт. Мне это не удалось. Но разговор наш все-таки не был напрасным: обывательское мнение, воплотившееся в моих вопросах, получило достойный отпор.
- Трудно быть женой Кинчева?
- Нет.
- Да, но о рок-музыкантах распространено мнение как о ведущих беспорядочную жизнь…
- Это предрассудки, которые к реальной жизни не имеют никакого отношения.
- Я знаю, вы журналист…
- Я домохозяйка.
- В одном из интервью Константин Евгеньевич рассказывал о вашем незаурядном журналистском даровании. При этом вы вынуждены сидеть дома?
- Я не вынуждена. Мне просто нравится сидеть дома, но это мне не мешает что-то изредка писать.
- Это связано с группой «Алиса»?
- Нет. Мой любимый жанр – интервью.
- Вы в разные времена были рядом с Константином Евгеньевичем. В том числе и в трудные. Это было для вас тяжким бременем?
- Я не несла никакого бремени. Как любой нормальный человек, я любила своего мужа, а он любил меня. Люди с течением жизни меняются, поэтому попадают в те или иные сложные ситуации. Говорить об этом как о бремени неправильно. Поскольку мне это «бремя» радостно, то я его несла и несу до сих пор. Я вас уверяю, что ему (мужу) со мной труднее, чем мне с ним.

Из последних новостей "Алисы" - Константин Кинчев записал песню "Ночь" для совместного альбома клавишника "Алисы" Дмитрия Парфенова и лидера группы "Пикник" Эдмунда Шклярского. Выход альбома планируется на осень нынешнего года.