Основатели поп-панка Lagwagon (США) едут в Россию

22 апреля состоится событие, которого ждали уже много лет почитатели поп-панка. В Москву едет одна из главных групп этого движения. Несколько лет назад никто бы и не поверил в это, теперь это реальность.

Группа Lagwagon образовалась в 1988 году в городе Санта Барбара штата Калифорния. Их стиль – смесь поп-панка и хардкора, политических текстов и любовной лирики. В 1992 году лидер легендарной группы NOFX Fat Mike подписал группу на свой только что открывшийся лейбл Fat Wreck Chords. C того момента группа выпустила девять номерных альбомов и один живой альбом, выпущенный в серии концертных пластинок “Live In a Dive”.

 Lagwagon
Группа " Lagwagon " в "Точке"

Суммарный тираж проданных пластинок группы превышает миллион копий, и это на независимом лейбле (!!!). Новейший альбом Resolve, который вышел в конце 2005 года, практически полностью посвящен бывшему барабанщику группы Derrick Plourde, который покончил жизнь самоубийством. Недавно группа анонсировала запись нового альбома в 2007 году.

Участники группы практически все время проводят в турах, и не только в составе Lagwagon. Вокалист группы Joey и барабанщик Dave также играют в хорошо всем известной группе Me First and the Gimme Gimmes, помимо этого участники группы состоят в легендарной группе Rich Kids On LSD, а вокалист Joey поет и играет на гитаре в группе Bad Astronaut.

В апреле этого года Lagwagon отправляются в европейский тур.

22 апреля, "Точка", 19.00.