На "Эммаусе-2007" не будет иностранных артистов

Фестиваль "Эммаус-2007" пройдет в поселке Эммаус Тверской области 7 и 8 июля

Один из организаторов мероприятия Дмитрий Гройсман рассказал корреспонденту Intermedia, что в этом году на фестивале будут работать две сцены - рок-н-ролльная и площадка для команд, играющих альтернативу, панк, металл и проч. Помимо собственно выступлений профессиональных музыкантов, для гостей "Эммауса" запланированы ночные дискотеки, песни у костра и прочие развлечения, отвечающие главной задаче устроителей – превратить фестиваль в "круглосуточный праздник".

Дмитрий Гройсман
Дмитрий Гройсман хочет круглосуточного праздника

"Я не стал бы проводить прямые аналогии со студенческими лагерями, но мы собираемся сделать что-то в этом роде, - поделился планами г-н Гройсман. – Главное – не дать публике скучать ни минуты. При этом мы стараемся грамотно распланировать мероприятия – концерты будут начинаться не раньше 15.00, чтобы дать возможность всем, кто танцевал ночью на дискотеке, нормально выспаться".

Переговоры об участии в "Эммаусе-2007" ведутся с группами "Алиса", "Аквариум", "ЧайФ", "Король и шут", "Ария", "Наив", "Эпидемия", "Тараканы", Amatory и др.

"У нас будут играть 8-10 групп первого эшелона",- уверенно заявил Дмитрий Гройсман, добавивший, что прошлогодним планам привезти на "Эммаус-2007" иностранных звезд в этом году не суждено сбыться. "В Россию летом едут Rolling Stones, Metallica, Aerosmith… Привезти звезду такого уровня нам не позволяет бюджет, а везти артистов подешевле, но похуже мы не хотим".