Фанаты "КиШа" не стали ломать стулья. А устроили туалет там, где сидели

Организаторы концертов всегда приглашают на гастроли панк-группу "Король и шут" с большой опаской. Полный зал фанатов "КиШ" обеспечен, но их поведение совершенно непредсказуемо. Слишком большой агрессивностью отличаются почитатели группы.

Мы не запрещаем фанам вести себя свободно, - заявил "Комсомолке" солист Миша Горшенев (Горшок). - Если они молчат на концерте и спокойно сидят, значит, что-то случилось.

В прошлый приезд "Короля" во Владивосток, в 2003 году, добрые поклонники чуть не запулили в Горшка здоровенным кирпичом. На этот раз фанам уже на входе в концертный зал устроили настоящий шмон с металлоискателями. Изымали подозрительные пакеты, ножи и цепи.

На охрану концерта во Владивостоке было выделено всего 40 милиционеров. Для беснующейся фанатской толпы этого явно оказалось мало.

- Вы можете делать все, что угодно! - призвал уже после первой песни Горшок. - Только не ломайте кресла!

Фаны попытались уважить просьбу музыкантов. После концерта зал остался в относительной целостности. Вот только особо пьяные зрители устроили туалет прямо на балконе.

- Мы боимся пропустить четкие песни "КиШ", - заплетающимся языком объясняли фанаты.

На концерте драк не было. Все эмоции были выплеснуты после окончания шоу на улице. В больницу никто не попал. Дело ограничилось синяками и ссадинами.