Юрий Шевчук хотел бы жить в Дивеево

Мировое турне,. посвященное 25-летию любимой россиянами группы "ДДТ", стартовало. Песни из нового альбома «Пропавший без вести» Юрий Юлианович Шевчук собирается исполнить в Канаде, США, Германии, Франции и не только. Билетов на грандиозное шоу в нижегородских кассах практически не осталось.

- Нижегородцы услышат 300 киловатт звука и уникальные театральные инсталляции, - рассказал Шевчук "КП", - а над сценой установят плазменный экран шесть на восемь метров. Мне лично понравилась сцена, она очень просторная - будет, где развернуться.

Вчера же лидер «ДДТ» встретился со своими нижегородскими поклонниками и старыми друзьями, среди которых небезызвестный нижегородский Алексей Полковник.

- Я бы с удовольствием не только в Нижнем друзей повидал, но и съездил в Дивеево, - рассказал нам лидер «ДДТ». - И даже остался бы жить там, но суета не позволяет. А вообще гастроли для меня - это самый настоящий отдых. Вчера, к примеру, я отыграл концерт, а сегодня присел и написал новую песню. Смена обстановки, путешествия, а главное сама работа меня вдохновляют сильнее всего.

Следующий концерт Шевчук даст в Уфе в День России, 12 июня, а закончится мировое турне в славном Питере 24 июня.