Земфира нагнетает таинственность

Одна из самых скандальных певиц российского шоу-бизнеса в Иркутске. В минувшие выходные Земфира дала единственный концерт в ночном клубе города. Певица наотрез отказалась от общения с прессой.

В зал запретили проносить фотоаппараты и видеокамеры. Земфира заявила, что покинет сцену, если увидит хоть одну вспышку. Телекомпаниям разрешили видеосъемку только первых двух песен. В Иркутск певица прилетела со своей подругой Ренатой Литвиновой. Безопасность звезд обеспечивали десять охранников. Гастрольный тур Земфиры проходит в поддержку последнего альбома "Вендетта". На концерте певица исполнила как новые песни, так и хиты.

На концерт пришло более полутора тысяч зрителей. Основной зал клуба был заполнен до отказа, отчего его кондиционеры перестали справляться со своими функциями, пишет БСН. В результате температура и духота около сцены достигли «сауновских» показателей. Однако, несмотря на это обстоятельство, около часа ночи концерт начался.

Большую часть репертуара первой части концерта Земфиры составляли песни, входящие в альбом «Вендетта». Во втором отделении прозвучали композиции с предыдущих сборников, в том числе «Вороны-москвички», и несколько абсолютно новых песен. Во время небольшого перерыва, когда Земфира Рамазанова удалилась за сцену отдышаться - духота в зале продолжала нарастать, в роли солиста выступил гитарист группы Корней. Он исполнил две достаточно бодрые песни на английском языке.

Из необычного: Вторую часть концерта Земфира провела на сцене без привычных темных очков. Возможно, это был знак особого расположения к публике, а может быть, следствие жары и духоты. Тяжело петь в темных очках, когда по твоему лицу течет пот. И еще, во время исполнения песни «Повеситься» с «Вендетты», певица на несколько секунд развернула плакат с изображением кого-то в темных очках. Часть публики решила, что это ее портрет. Часть опознала в изображении Ренату Литвинову. Сама Земфира этот вопрос никак не прояснила.