Продюсер Леонид Бурлаков обокрал и угрожает бандитами своему барабанщику

Барабанщик группы IFK Петр Жаворонков, которого продюсер Леонид Бурлаков нанял для концерта своих новых протеже в Лондоне, написал письмо, в котором рассказал о том, как известный продюсер угрожает ему бандитами. Жаворонков сообщил, что Бурлаков также насильственно отнял у него дорогие "тарелки" для ударной установки.

В письме Жаворонкова, которое опубликовано на сайте Артемия Троицкого, сообщается следующее.

"Здравствуйте, Артемий.

Пишет Вам Петр, барабанщик группы IFK. Мы с Вами общались в Лондоне, когда я приезжал туда с группой "Братья Гримм", а вы вели весь этот корпоратив, устроенный "Российским Экономическим Форумом", помните?

Я случайно набрел на Ваш сайт и мне очень понравились Ваши комментарии, касательно "Рок-Сурока" =))) и о таинственном молчании наших рокеров, которым наконец было оказано "высокое доверие" со стороны власти. А вот мне пришлось столкнуться с другой стороной нашего, с позволения сказать, шоу-бизнеса.... Дело в том, что я поехал с "Братьями Грим" только из-за просьбы моего иркутского друга, играющего в этой группе по конракту: у него не было загранпаспорта и он поросил меня заменить его на этом мероприятии, так как барабанщик группы "Ума Турман" отказался учить материал и помогать "Братьям" за столь ничтожный гонорар в 100 долларов..=)))) И как оказалось впоследствии, он был прав, так как пришлось буквально за 4 дня выучить всю программу, а это оказалось не такой простой работой, как могло бы показаться с первого взгляда. Ну да ладно, опустим такие детали, они не столь важны, так как к сожалению, труд сессионых музыкантов в России оплачивается скудно вцелом...

А я решил помочь своему другу и выручить его группу, и их продюссера Леонида Бурлакова, до "Братьев" занимавшегося "Земфирой" и "Муммий Тролем". Как я понял по пиару после этой акции, участие "Братьев Грим" и успешное выступление были им необходимы. После концерта, естественно захотелось расслабиться и немного выпить..=)))). Мы бурно отметили дебют на лондонской сцене, сначала непосредственно на вечеринке форума, а потом в гостинице. Естественно, что после возлияний и бессонной ночи сил уже не было. Я отправился в свой номер, включил воду в ванной и...благополучно заснул прямо в ней.... Когда я проснулся через час, оказалось, что слив работал очень плохо или не работал вообще: вода перелилась через край и залила номер.

Я сразу поставил в известность администрацию гостиницы, номер был убран, но менеджер гостиницы потребовал, чтобы мы компенсировали якобы три дня простоя номера, пока он будет сохнуть. Я знаю, что по существующим правилам гостиница не имеет права требовать в таких случаях возмещения ущерба. А даже наоборот, им может грозить скандал и материальная ответственность: слив не работал у них, а если я затопил инструменты? Или важные документы? Очевидно, менеджер рассчитывал на безграмотность представителей России и в данном случае оказался прав: представляющая Бурлакова администратор группы согласилась на оплату 600 долларов, сто из которых дал я сам, поскольку хотел избежать скандала в Хилтоне для без того уставшей группы. А это были все деньги, которые у меня были, и будь я один, я бы отказался их платить.

А вот дальше началось самое интересное. В аэропорту меня встретил продюсер группы "Братья Грим" Леонид Бурлаков в сопровождении двух неизвестных. Сам он не сказал мне ни слова, а эти двое сразу начали мне угрожать, используя фразы типа "отвезём в лес, там разберёмся…", "будешь отвечать…" и т.п., требуя, чтобы я вернул 500 долларов США, которые я, по словам Бурлакова, якобы ему задолжал.... Ситуация осложнилась и тем, что мои тарелки, которые стоят намного дороже остались у Бурлакова в машине, а их основному барабанщику было сказано, что если они окажутся у меня, то ему п....ц тоже. Меня это ввергло в небольшой шок, так как за 10 лет работы с разными продюссерами у меня такого никогда не было...видимо я ходил в "розовых очках", а с другой стороны, из-за 500 долларов такой "взрослый и крутой" продюссер напрягает бандитов....нет слов....

А потом разные люди меня с улыбкой спрашивали: "Ну как? Зажег в Лондоне?" Им Бурлаков описал эту ситуацию, как веселое приключение и рок-н-ролльный отрыв в стиле скандальных западных звезд; а вот о разборке с музыкантом он умолчал, а наоборот демонстрировал простое отношение к подобным вещам и проявление заботы о коллективе: "Ну хорошо что не утонул, всякое бывает..." и так далее. А мне кажется, что этот разговор с отморозками стоит намного дороже пятиста баксов. Я хотел с ним мирно договриться, о том, что могу как-то отработать эти деньги или помочь, в общем найти какое-то нормальное человеческое решение, а он сразу же перевел всю беседу в "гнилой базар" - совершенно чуждую и отвратительную для меня плоскость. Я бы хотел чтобы люди знали, с кем приходится работать и кто такой на самом деле Леонид Бурлаков.

Может быть Вы можете дать мне какой-нибудь совет в данной ситуации или помогли бы предать эту историю огласке?

Заранее благодарю, С Уважением, Петр."

Интересно, что комментария Артемия Троицкого оказался таким:

"- Меня тоже в этом отеле Langham огорчили: я оттуда выписался, пошел обедать в филиппинский ресторан на Charlotte Street , даю им кредитку, а там пусто! Оказывается, это администрация гостиницы - без моего, бля, ведома! - скачала с моей кредитки 800 долларов (все, что там было) на случай, если я там все побью, затоплю и выпью мини-бар. Пришлось скандалить, угрожать судом - и они мне все отдали наличными.

А вообще, лучше бы ты, Петр, не играл в бессмысленных группах типа "Братья Грим".