Найк Борзов изменился. И это можно услышать

На концерте в клубе Б2 Найк Борзов представит новую программу. Помимо песен, которые постоянно звучат на его концертах, будут исполнены композиции с ранних альбомов «Погружение», «Закрыто» и «Головоломка», которые крайне редко или вообще никогда не звучали на концертах.

Также будет представлено несколько свежих песен, которые войдут в новую пластинку.

С мая на радиостанциях страны звучит новая песня Найка Борзова – «Сновидения», которая обязательно прозвучит в новой программе. «Я считаю эту песню протестом против современного подхода к исполнению музыки в нашей стране, беспонтового грузилова» - говорит Найк Борзов.

Со-продюсером сингла «Сновидения» выступил Владислав Афанасов, давний друг Найка Борзова, с которым они вместе играли еще до группы «Хуй Забей». С ним был записан альбом Найка Борзова «Головоломка» (1997), а также первые альбомы группы «Инфекция» в начале 90-х.

Среди неожиданных участников записи – Юра Шатунов, который сыграл одну из основных клавишных партий в «Сновидениях». «Юра был проездом в Москве и заехал в гости, просто пообщаться, послушал песню, походил, подумал и предложил записать партию, которая обогатила ее таким светлым дыханием 80-х. Очень хорошо получилось, мне кажется. Хотя я, честно говоря, не знал, что Юра играет на клавишах».

На концерте 9 июля будут исполнены и другие песни, которые, вероятно, войдут в новый альбом.

Одним из неожиданных моментов концерта 9 июля станет участие в нем андеграундного поэта и музыканта Алексея Заева, с которым Найк Борзов знаком с 1986 года. С приходом Найка Борзова музыкальный проект Заева "2А9" преобразовался в группу "Серп и Молот" и включил в себя также Карабаса и Бегемота («Хуй Забей»). Роли в группе распределялись следующим образом: Найк Борзов - вокал, Алексей Заев - бас, вокал, Карабас - гитара, Афанас – клавишные и баян, Андрей Репа - барабаны, Бегемот – духовые и вдохновение.

Совместно с Алексеем Заевым Найк Борзов написал несколько песен, две из которых вошли в альбомы Найка «Головоломка» и «Заноза».

9 июля, клуб "Б-2".