Диана Арбенина дает квартирники

Традиционные квартирные концерты лидера группы «Ночные снайперы» Дианы Арбениной пройдут в петербургском клубе «Орландина» 13 декабря и в столичном клубе «Дума» 18 декабря.

Специальные концерты для самых преданных поклонников «НС» устраиваются в Москве третий год подряд, но в этот раз впервые артистка даст подобный «квартирник» в Санкт-Петербурге. «Мы решили провести два концерта по многочисленным просьбам наших питерских поклонников, - пояснила Intermedia пресс-атташе «Снайперов» Юлия Конторова. – К тому же Арбенина очень давно не играла «квартирники» в Питере».

Как обычно, оба выступления лидера «НС» будут закрытыми, то есть билеты на них в продажу не поступят - их можно будет выиграть, приняв участие в специальном конкурсе на официальном сайте коллектива по адресу: www.snipers.net/news/300. Ответы на вопросы принимаются по электронной почте [email protected].

«Мы не делили вопросы на две части – для московского и питерского концертов, - пояснила г-жа Конторова. – В письмах с ответами просто нужно указать, на какое выступление Дианы вы хотели бы попасть. Конкурс продлится до 4 декабря, но уже в первую ночь я получила 200 писем с правильными ответами, при том что в «Думу» смогут попасть около 100 человек, а в «Орландину» чуть больше – 150».

«Квартирники» Дианы Арбениной по форме больше напоминают творческий вечер – с ответами на вопросы зрителей, живым общением с залом, исполнением редких песен, чтением стихов и т.д. «Программа вечера абсолютно непредсказуема и будет корректироваться по ходу концерта, - добавила пресс-атташе «Ночных снайперов». – Сложно предугадать, останется ли Диана на сцене одна до конца вечера – в прошлом году, например, на двух последних песнях к ней присоединились наши гитарист и барабанщик».