Группа "Мультфильмы" становится предметом шуток

Какая еще группа может похвастаться тем, что у нее в клипе танцуют Олег Гаркуша и Михаил Козырев, что ее берут на разогрев "Franz Ferdinand", что на концертах она исполняет от "Перемен" Виктора Цоя до "Sweet Dreams"?

Внешние атрибуты группы "Мультфильмы" зачастую перевешивают собственно музыкальную составляющую, считает Юрий Спиридонов на радио "Маяк".

Иван Чернявский на страницах журнала "Досуг и развлечения" приводит некую жесткую шутку про группу "Мультфильмы". Дескать, предложили им сняться в ремейке "Бременских музыкантов" в роли зверей, да только для этого придется научиться играть на музыкальных инструментах.

В каждой шутке, как говорится, есть доля шутки. Неизвестно почему, но разница между блистательным студийным качеством первого альбома и концертными выступлениями группы чувствовалась значительная. Надо сказать, сочинительский дар Егора Тимофеева на заре его карьеры сомнения не вызывал. Такие вещи, как "Чужие звезды", "До завтра", были именно тем стимулом, который привлекал студенчество, узнававшее себя в текстах песен.

Это на последнем альбоме песни совсем никудышные, а раньше и деревья были большими, и эскалаторы ходили чаще.