«Уматурман» записала дуэт с Патрисией Каас

Группа «Уматурман» спела дуэтом с французской певицей Патрисией Каас в композиции «Не позвонишь».

Музыканты задумали записать дуэт с французской певицей, когда подписывали контракт с французским мейджором рекорд-индустрии Warner France Music. Продюсеры «Уматурман» Алена Михайлова и Лиана Меладзе вступили в переговоры с менеджментом певицы, сообщает Intermedia. К их великой радости, Патрисия Каас проявила большой интерес к музыке российской группы и сразу же согласилась.

Уматурман
Группа «Уматурман» спела дуэтом с французской певицей Патрисией Каас

Первая совместная встреча была назначена в Париже, в ресторане отеля "Бристоль". На ней было решено, что специально для дуэта Владимир Кристовский напишет несколько песен, из которых будет совместно выбрана единственная. Но первая же песня, которую отправили послушать во Францию, оказалась последней.

Композиция «Не позвонишь» сразу понравилась г-же Каас, и другие варианты даже не рассматривались. В этой песне молодой человек думает о любимой и надеется на ее звонок, на возможность вернуть все, что между ними было. Перевод текста песни на французский язык сделал президент компании, представляющей во Франции все русское кино и бывший личный переводчик Франсуа Миттерана Жоэль Шапрон.

Патрисия Каас предложила устроить совместную запись в Брюсселе, где обычно она записывает свои песни. Но совместить графики артистов не удалось, поэтому решили писать каждый у себя, Патрисия в Брюсселе, а «Уматурман» - в Москве.

В феврале композиция появится на радио и музыкальных телеканалах в России. Французские продюсеры также собираются продвигать дуэт во Франции. "Не позвонишь" войдет в готовящийся альбом «Уматурман» «Куда приводят мечты», который выйдет 1 марта, и в очередной альбом Патрисии Каас, который выйдет осенью во Франции и еще в 30 странах мира.

После записи дуэта состоялись съемки совместного клипа на «Не позвонишь». Режиссером видео стал Владилен Разгулин, снимавший для «Уматурман» «Теннис». Клип снимали в Москве. По словам создателей, ролик получился стильным и с очень непредсказуемым финалом - ведь так и не понятно с кем из ребят останется Патрисия Каас, а интрига продержится до самого конца.