Андрей Макаревич уже не успевает за музыкальной модой

Андрей Макаревич совершенно не уверен, что рок-н-ролл - это музыка протеста. "Ну против чего протестовал Элвис Пресли, придумавший рок-н-ролл?" - грозно спросил он у журналистов.

"Вот и я тоже развожу только руками!" - не собирался разводить седьмую воду на киселе Андрей Макаревич на фестивале "Крылья 2005". "Нормальный человек протестует тогда, когда появляется что-то, что мешает ему жить и работать. Делать из протеста протесты - это дурной тон", - безапеляционно заявил лидер "Машины Времени".

А вот публика, пьющая пиво, ему нравится. "Слава Богу, что они пьют пиво, а не водку. И лежат на травке, а не управляют транспортным средством!" - остудил Макаревич бойкую защитницу прав детей. "Здесь концерт рок-н-ролла вообще!"..

На вопрос NEWSmusic.ru, что за диковинные часы с большим циферблатом носит Андрей, мы узнали, что Макаревич очень любит именно эту, не самую последнюю и не самую дорогую, модель часов "Омега".

Кроме того, Макаревич и Кутиков в один голос вовсе не считают продюсируемых ими в последнее время бардов бардами. Последняя протеже Макаревича Юля Михеева - "композитор и поэт, а вовсе не бард", - принялся уверять нас Макаревич. "Мы не пропагандируем какой-то жанр, мы хотим познакомить людей с хорошей музыкой".

Андрей Макаревич признался, что уже не успевает за музыкальной модой. "Я открываю музыкальный журнал, и мне уже половина имен в нем ничего не говорит", - улыбнулся Макаревич.

Вадим ПОНОМАРЕВ, NEWSmusic.ru