Земфира планирует на осень сольный концерт в "Олимпийском"

Хедлайнером второго дня «Крыльев» стала нечасто выступающая в Москве Земфира – ее выступление, разумеется, было очень ожидаемым всей 30-тысячной толпой зрителей. Певица их не разочаровала – сет Земфиры состоял из 9 песен, причем в начале программы звучали песни с новой пластинки «Вендетта».
Шаг рискованный, но оправданный – И «небомореоблака», и «Дай мне руку» воспринимались отлично. При этом свои «старые» хиты, «Аривидерчи», в частности, Земфира сделала совершенно неузнаваемыми, по-новому расставив акценты, и даже знающие все песни наизусть «земфироманы» не сразу понимали, что за композиция в данный момент звучит. Прозвучала на фестивале и авторская интерпретация песни группы Radiohead «Creep» (ее Земфира, кстати, исполняла на собственной презентации альбома «Вендетта») Финалом выступления Земфиры и «Крыльев» в целом стал «Блюз».

Заметим, что трансляция фестиваля «Крылья», запланированная на одном из телеканалов, к сожалению, отменилась. Тем ценнее для поклонников творчества Земфиры окажется информация, что сольный концерт певицы в Олимпийском, запланированный в Москве на осень 2005 года, планируется отснять и показать на Первом канале.