Группа «Чи-ли» сняла клип вместе с Эмиром Кустурицей

Традиционно, уже не первый год, группа «Чи-ли» встречает весну новой песней. Новый хит «Любовь - это яд!» войдет в альбом «Сделано в ЧИЛИ», релиз которого намечен на конец апреля этого года.

Сценарий клипа написан на основе произведения великого О’Генри "Дары волхвов". Гениальный Эмир Кустурица пригласил группу сделать эту работу совместно на балканских землях, а именно в Черногории, - земле прекрасной и загадочной. Все эти составляющие, приправленные солеными брызгами Адриатического моря, пьянящими закатами, горы объединенные на горизонте с облаками, колорит местных жителей, их самобытность и уникальность стилистики на съемочной площадке и красоты костюма- все это любовно-эмоциальный весенний коктейль с названием «Любовь-это яд!»

«Это бесконечно красивая страна, непредсказуемая. Клип снимали на одном дыхании. Я не могла оторвать взора от пейзажей. появилась уверенность и сильное объединяющее желание сближения со всем миром, желание пропагандировать единственную абсолютную ценность во вселенной - любовь», - комментирует происходящее Ирина.

Действие происходит в балканской деревушке. Наши герои влюблены, и готовы на все друг для друга. Героиня, обладательница прекрасной рыжей шевелюры, решает продать свои волосы, чтобы купить цепочку для часов любимого. Роль «любимого» досталась местному актеру. Он красив и мужественен. Он же, продав часы, дарит ей гребень для волос. В этом интрига и красота картинки, переданная оператором Владом Опельянцем.

Красоту картинки дополняют предметы местного колорита. Прекрасный раритетный автомобиль был временно экспроприирован у местного коллекционера на время съемок, а домашнюю обстановку нашей героини украшают мимозы, с любовью подаренные Женей Отрадной, чьи съемки проходили в тех же краях днем раньше.

Не обошлось и без курьезов. Хотя роль главного героя досталась местному профессиональному актеру, все внимание было сфокусировано на уже немолодом, но очень колоритном черногорце. Когда он появился на съемочной площадке, в толпе тут же пронесся слух, что это бывший знаменитый киллер, который уже отсидел в тюрьме за свои преступления, а теперь не имеет ни определенного занятия, ни места жительства, свободный художник и просто местная достопримечательность. Правда, на бомжа пожилой красавец не был похож, он был облачен в прекрасный костюм и пах дорогим одеколоном, а на его пальцах сверкало несколько драгоценных камней.

Когда Ира, известная любительница кошек, отправилась прогуляться на площадь, где эти кошки собираются в неисчислимом количестве, бомж-киллер отправился ее сопровождать, нежно поддерживал на крутых спусках и даже целовал певице руки, когда та останавливалась насладиться весенним солнцем. Продюсеры и вся съемочная группа были не на шутку шокированы таким вниманием к российской звезде со стороны представителя черногорского криминального мира, всячески пытаясь на корню пресечь зарождающиеся отношения. И хотя поклонник был весьма настойчив, его уголовное прошлое все же победило. Заметив на его пальцах перстни со сверкающими самоцветами, режиссер попросил их ненадолго одолжить для съемки сцены с участием Сергея. Пять колец были одеты на пальцы музыканта, а после съемки возвращены владельцу, который потребовал …вернуть еще и шестой перстень с самым большим и дорогим бриллиантом. Естественно, никто на «разводы» жулика не повелся, а искорка нежных чувств между певицей и вымогателем угасла сама собой…