Т9 снял клип под снегом

В качестве новогоднего подарка для всех любителей андеграунда Т9 сняли клип на песню из альбома «Черновики Грусти».
Стоит отметить, что этот трек не похож на предыдущие синглы и от мега-хита «Ода нашей любви» кардинально отличается, ведь основная идея этого видео – тревожное настроение и одиночество. Режиссер клипа Серж Греков-Мурашков (в прошлом участник группы СТДК, а сейчас кинорежиссер, клипмейкер, продюсер, автор, музыкант и просто хороший парень) передал чувство одиночества и грусти в этом клипе с помощью снега.

Кстати говоря, именно из-за снега съемки клипа постоянно откладывались, - как известно, холодами и снегопадами уходящий год нас не радовал. К счастью, снег все-таки выпал, и ребятам удалось снять свой новый клип. У

же во время съемок стало понятно, что клип получится красивым, съемки полностью проходили на улице на фоне снегопада. Специально для съемок клипа во дворе дома была создана «домашняя» обстановка, и прохожие, которые мирно шли по своим делам, очень удивлялись, увидев почти целую квартиру во дворе дома. Диван, на котором постепенно собирается сугроб, полуостывшая чашка кофе и стеллажи с книгами, лампа, да и множество другой мебели, которая есть у каждого человека в доме. Все это было в снегу и стояло под открытым небом. Сразу возникало ощущение, что у человека, который здесь живет есть все, но нет своего очага, нет того самого «родного» места, куда он может прийти и сесть уютно перед телевизором вместе со своей спутницей жизни.

В съемках клипа было задействовано довольно много народа, в том числе и известный хип-хоп исполнитель Мистер Малой. Ротация клипа планируется на альтернативных музыкальных телеканалах, а также в Интернете. Выход клипа на экраны планируется в первых числах нового года.