Певица Ри нашла общий язык с индейцами Майя

Увлечённой философией дауншифтинга в поисках новой истины XXI века певице РИ пришлось найти общий язык с потомками древней цивилизации Майя, чтобы снять на землях их предков клип на первый хит 2009 года - песню «Майя Каменных Джунглей».
Клип должен был стать дебютным видео в поддержку одноименного альбома РИ, однако у съемочной группы возникли серьезные трудности. По задумке самой РИ, съемки должны были проходить на так называемых «запретных землях Майя», на полуострове Юкатан. Однако, уже на стадии подготовки возникли разногласия с коренным населением полуострова.

Ри
Ри

Как оказалось, индейцы настороженно относятся к съемкам любых художественных произведений на их землях после выхода фильма Мела Гибсона «Апокалипсис». Тогда старейшины и жрецы Майя, представляющие индейские общины, были возмущены тем, как режиссер представил их предков, и даже пытались бойкотировать премьеру.

Таким образом, съемки клипа РИ на Юкатане оказались под вопросом, и было принято решение экранизировать другую песню – «С Закрытыми Глазами» (клип снимался в средневековой Белгород-Днестровской крепости и вышел в эфиры музыкальных телеканалов России и Украины).

Однако, после того как песня «Майя Каменных Джунглей» стала хитом радио DFM, стало понятно, что клип на эту песню все же необходим. Поэтому, переговоры съемочной группы с жителями Юкатана возобновились.

По счастливой случайности имя РИ оказалось полностью созвучным с одним из имён Солнца в древней астрономии - что послужило важным фактом в пользу РИ в глазах старейшин Майя. После продолжительного согласования сценария РИ получила разрешение на съемки и теперь готовится к вылету в Мексику.

Девушка берёт с собой необходимое навигационное оборудование и, конечно, коммуникатор, и планирует описывать все свои приключения и размышления о жизни в специально созданной группе социальной сети ВКОНТАКТЕ по адресу http://vkontakte.ru/club6447468