Агутина и Кузьмина ждет суд

Известному певцу и музыканту Леониду Агутину грозит судебное разбирательство. Сотрудники 4-й налоговой инспекции Хамовнического района уже подали на артиста в суд. Та же участь постигла и музыканта Владимира Кузьмина.

Оказывается, Агутин и Кузьмин больше двух лет не платят транспортный налог на свои машины, пишет газета "Жизнь". Когда срок оплаты истек, работники налоговой службы принялись рассылать звездам эстрады официальные уведомления. Но занятые на гастролях артисты никак не отреагировали.

"Два с половиной года мы пытались взыскать с них деньги, - говорят инспекторы. – Но не получилось, и пришлось обращаться в суд". Налоговикам пришлось подать заявление в Хамовнический суд, и судебное заседание завершилось их полной победой. Владимира Кузьмина обязали выплатить 27 тысяч 133 рубля за два "Мерседеса". Леонид Агутин же по решению суда должен выплатить 17 тысяч рублей за два своих "лендровера".

Если и теперь музыканты не выплатят деньги, судебным исполнителям придется описать часть их имущества. Кстати, сами артисты и их администрация ничего об этом не знают.

"Проблем с машиной у нас точно не было, -сказал директор Агутина. – Леонид купил ее более года назад и сразу все оплатил. Странно, может, в налоговой что-то напутали…"

Водитель Кузьмина тоже в недоумении: "Да я просто уверен, что с автомобилем все в порядке! Нам денег на налоги не жалко!"