Согдиана хочет, чтобы ее похитили

Согдиана закончила работу над видеоклипом на песню «На восток от Эдема», поступившую в ротацию на ведущие российские радиостанции в первой половине осени.

Режиссером ролика стал Баходыр Юлдашев, который экранизировал романтическую историю с участием Согдианы и ее тогда еще будущего мужа, президента хоккейного клуба «Рысь» Башира Куштова. Ее любимому досталась роль пирата, который похищает с корабля свою будущую жену Согдиану.

«Я согласилась быть похищенной с радостью, - делится с Intermedia певица. - Я бы не отказалась, чтобы Башир еще раз меня похитил».


бы не отказалась, чтобы Башир еще раз меня похитил!

Съемки проходили в Санкт-Петербурге в конце лета. К тому времени погода в северной столице уже оставляла желать лучшего, а по сюжету были запланированы подводные съемки. Несмотря на довольно низкую температуру воды, в которую приходилось погружаться Согдиане, она блестяще справилась с задачей. Правда, чтобы не замерзнуть и не заболеть накануне свадьбы, певице пришлось надеть на себя целых три комплекта термобелья. В конце первой декады ноября ролик поступил в ротацию на ряд музыкальных телеканалов.

Что же касается песни «На восток от Эдема», то она вместе с более ранним радиохитом «Вспоминай меня» войдет во второй российский альбом Согдианы, который планируется выпустить в начале будущего года. Название пластинке еще не придумано. В настоящее время артистка работает над ним в своей собственной студии в Москве.

Не исключено, что к своему дню рождения, который Согдиана отметит 17 февраля, в ее дискографии будет уже два альбома на русском языке, хотя точная дата релиза пока не определена.