Скандальную интерпретацию "Снежной королевы" не пустили в эфир

Серега и Ри столкнулись с телевизионной цензурой!

С недавних пор Сергей Пархоменко, более известный как Серега, все больше отдаляется от рэпа и переключает свою активность на другие сферы. В частности, он организовал видеообъединение "Patriot Film", в рамках которого он снимает клипы как для себя, так и для других исполнителей. Однако не все проекты начинающего видеопродюсера складываются так, как задумано. Последнее творение - клип "Холодно", который он снял для певицы и телеведущей Ри, - приняли в штыки сразу несколько музыкальных каналов. А все потому, что Серега попытался весьма смело осовременить сказку Андерсена "Снежная Королева".

Ри
Ри в сказке Андерсена "Снежная Королева"

"Не пойму, почему все так взбунтовались, - разводит руками продюсер. - Все логично. Ри недавно появилась на обложке журнала Playboy, да так, что эту фотосессию захотели разместить у себя редакции из Греции и Венгрии. Я хотел показать, что не зря специалисты по женской красоте нашей певицей заинтересовались. Чтобы было одновременно холодно и горячо".

Новая интерпретация детской сказки получилась совсем недетской: Снежная Королева предстает в образе женщины-вамп, которая соблазняет невинных юношей и увозит их в свой замок на ярко-красном Корветте. Замок увешан разделанными тушами не то животных, не то людей - эту сцену снимали на настоящем хладокомбинате. Здесь героиня Ри накачивает своих жертв неизвестными науке стимуляторами до потери сознания, а сама то и дело втягивает через нос ледяную крошку с зеркальца.


Новая интерпретация детской сказки получилась совсем недетской: Снежная Королева предстает в образе женщины-вамп, которая соблазняет невинных юношей

Роль современного Кая сыграл Макс Лоренс - участник недавнего конкурса "Новая волна - 2009" в Юрмале. "Королева меня похитила в, так скажем, сексуальное рабство, - рассказывает Макс. - Я попадаюсь в сети коварного зла, завуалированного под красоту и любовь. Мои друзья будут меня спасать, но, как я понимаю, им это не удастся. Вообще, клип получится на редкость брутальный."

Однако брутальность клипа музыкальные редакторы не оценили - сцены оргий в замке Снежной Королевы пускать в эфир не решился никто. В итоге клип пришлось сильно урезать и подвергнуть цензуре.


Сцены оргий в замке Снежной Королевы пускать в эфир не решился никто

С внесенными правками Сергей смирился: "Придется пойти на уступки. А режиссерскую версию "Холодно", может, в интернет выложим. Правда, тогда уже логично за нее деньги брать. И это, конечно, если Ри будет не против".

На телеканалах России и Украины "Холодно" появится уже совсем скоро - Серега спешит опередить еще одну премьеру: дуэтную песню с Ри, записанную для саундтрека к блокбастеру Тимура Бекмамбетова "Черная молния".