«Отпетые мошенники» напели «Всякие песни о разном»

Группа «Отпетые мошенники» выпускает свой новый, шестой по счету альбом «Всякие песни о разном». Релиз пластинки состоится на лейбле Prof Music 22 декабря. Этого альбома поклонники группы ждали более трех лет – предыдущий диск «Провокация» выходил весной 2002 года.

Неудивительно, что несколько песен, вошедших в пластинку, уже являются народными хитами. Шутка ли – на пять вещей с диска уже сняты видеоклипы, эти композиции побывали во всех хит-парадах страны! А сколько еще интересных «нетленок», как выражаются сами ребята, они приготовили своим слушателям в альбоме «Всякие песни о разном»!

Очередной сингл, запущенный параллельно с альбомом на радио и ТВ, называется «Прогноз погоды» - это совместная работа «мошенников» с уже ставшим культовым питерским электронным проектом X-Mode. Тенденция использовать в своем творчестве популярные мелодии прошлых лет захватила и «отпетых» – в эту песню ребята включили фрагмент знакомой с детства каждому мелодии, сопровождавшей прогноз погоды в программе «Время». В связи с этим родилась и идея пригласить одного из дикторов советского телевидения, который своим характерным голосом начитал для песни несколько бредовых строчек.

Среди других заметных вещей альбома – кавер-версия песни группы «Форум» «Что сравнится с юностью». Гнусавый вокал Гарика Богомазова здесь удивительно напоминает голос Виктора Салтыкова, который спел этот шлягер 80-х в оригинале. В записи некоторых песен ребята решили разделиться. Так, забойная «Дай на пиво» была исполнена на пару Гариком и Томом, без участия Аморалова. Ностальгия по прошедшему лету прослеживается не только в суперхите «Лето – это…», но и в не менее бодрой композиции «Хорошо спится». По традиции, штатный DJ группы Том Хаос отдает дань модному стилю «прогрессив хаус», написав для альбома прогрессивную инструментальную тему “House Music”. Разбавляют танцевальные ритмы лирические темы «Хочется…» и «Моя звезда» (версия без участия ВИА «Сливки»). А еще одним сюрпризом для поклонников станет новая версия мегашлягера «Граница», где «мошенники» поют сочиненные ими куплеты, а Леонид Агутин – бридж в стиле регги.

Выход в свет альбома «Всякие песни о разном» совпадает с празднованием 9-летия группы. Специально к этому событию также монтируется фильм «Все об «Отпетых мошенниках», куда войдут самые яркие моменты богатой истории троицы, фрагменты первых выступлений и закулисной жизни, скандальные интервью, громкие акции, а также ценные эксклюзивные материалы, снятые на любительскую камеру. Премьера фильма состоится на канале «MTV-Россия» в начале 2006 года, после чего он будет выпущен на DVD вместе со всеми 17 видеоклипами группы.

Трек-лист альбома «Всякие песни о разном»:

1. "Лето – это…"
(Доминик Джокер - СТДК, Доминик Джокер)

2. "Прогноз погоды" (feat. X-Mode)
(Андрей Репников, Andre Popp – Андрей Репников)

3. "Обратите внимание"
(Андрей Репников – Андрей Репников)

4. "Моя звезда"
(Алексей Гусев – Алексей Гусев, Андрей Репников)

5. "День будет хорошим"
(Доминик Джокер - Сергей Аморалов)

6. "Хочется"
(Андрей Репников – Андрей Репников)

7. "Дай на пиво"
(Андрей Репников, Давид Саркисян – Андрей Репников)

8. "Мани-мани"
(Том Хаос – Андрей Репников)

9. "Что сравнится с юностью"
(Александр Морозов - Александр Морозов)

10. "Граница" (легкомысленная версия)
(Леонид Агутин – Леонид Агутин, Андрей Репников)

11. "House Music"
(Том Хаос)

12. "Мани-мани" (ремикс)
(DJ Сканер – Андрей Репников)