Группа «Демо» обвинила MTV в дилентатизме и издевательствах

Группа «Демо» распространила официальное заявление, в котором сообщает, что, вопреки рекламе, она не является участником мероприятия телеканала МТV «Супердискотека 90-х с MTV» в СК «Олимпийский» 13 марта.
«Все дальнейшие попытки канала использовать имя группы для рекламы своего мероприятия мы считаем незаконными, и в случае отказа снять наше имя со всей рекламной продукции мероприятия передадим дело в судебные инстанции», - пишут участники «Демо».

Группа также считает, что участие в мероприятиях этого канала подрывает ее авторитет, в чем можно было убедиться, посмотрев эфир 1 января этого года с «СупердискотЭки» радио "Рекорд" в Санкт-Петербурге.


Группа «Демо» на «СупердискотЭке»

«Мы не понимаем, как можно так непрофессионально смонтировать эфир, который готовили 2 года! – возмущаются музыканты. - Это лишний раз подтверждает то, что канал целенаправленно выживает российскую музыку из эфиров, представляя ее в негативном ракурсе и при каждом удобном случае высмеивая российскую поп-культуру! Мы очень трогательно относимся к каждому мероприятию радио "Рекорд" и радио DFM, ибо это радиостанции, уже много лет популяризирующие и пропагандирующие российскую поп-музыку. Канал МТV ущемляет достоинство группы, упоминая ее присутствие на своих мероприятиях лишь вскользь. Хотя на деле мы имеем возможность многократно убеждаться, что публика живее всего реагирует в зале и обсуждает после мероприятия именно наши выступления, наша группа занимает лидирующие строчки в хит-листе: "Кого больше всего из артистов вы хотите увидеть на данном мероприятии?". Мы каждый раз готовим шоу, которое, к сожалению, не увидят наши поклонники в "Олимпийском". За 11 лет существования группы канал всегда старался унизить и оскорбить артистов, работающих в стиле групп "Руки вверх" и «Демо», и нам втройне непонятно и обидно за то, что нас очередной раз хотят использовать с целью "скосить бабла", абсолютно ничего не предлагая взамен. Мы считаем, что и другие артисты должны призадуматься о том, что им дороже: доброе имя и любовь поклонников или дешевый пиар и издевательство канала MTV. Судя по рекламе и подготовке к мероприятию в "Олимпийском", мы понимаем, что уровень будет очень низким, и мы не сможем достойно представить свое шоу с байками и квадроциклами. Нам как профессионалам всегда приятно работать с профессионалами, а не дилетантами».