По пяти странам прокатится фестиваль Лещенко в честь Победы

Лев Лещенко, Лайма Вайкуле и другие звезды шоу-бизнеса проедут по пяти странам с благотворительным передвижным фестивалем «Мелодии друзей», посвященном 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Межгосударственный Фонд гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ (IFESCCO) представляет благотворительный передвижной международный фестиваль «Мелодии друзей», посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Художественный руководитель фестиваля «Мелодии друзей» народный артист России Лев Лещенко
Художественный руководитель фестиваля «Мелодии друзей» народный артист России Лев Лещенко

Концерты Фестиваля в 2009 году прошли в Украине, в городах: Киев, Днепропетровск, Донецк, Харьков, Одесса, Николаев, Кривой Рог, Запорожье, Винница, Львов, Ивано-Франковск, Черновцы, Хмельницкий, Житомир, Луцк.

Фестиваль «Мелодии друзей» проходит с участием: Льва Лещенко, Лаймы Вайкуле, ансамбля "Сябры", Ираклия Пирцхилава, Николая Гнатюка, Иона Соручану, Анне Вески, Тамары Гвердцители, Олега Газманова , Сосо Павлиашвили, Александра Маршала и других артистов.

В апреле – мае 2010 года интернациональный звездный десант высадится с концертами в Таджикистане, Туркменистане, Узбекистане и Кыргызстане:

26 апреля - Душанбе
28 апреля - Ашхабад
13 мая - Ташкент
Май - Бишкек, Кант

Дружеские страны посетят : Лев Лещенко, Лайма Вайкуле, Анне Вески, Сосо Павлиашвили, Таисия Повалий, Варвара и группа «Сябры»

8 мая участники Фестиваля приедут поздравить всех ветеранов живущих в Германии, концерт состоится в «Русском доме» в Берлине.

- Думаю, что как раз победа в Великой Отечественной войне сейчас может нас объединить, - говорит «Новостям шоу-бизнеса NEWSmusic.ru» художественный руководитель фестиваля народный артист России Лев Лещенко. - Огромное число солдат разных национальностей погибло в то время. И тема эта для тех, чьи предки участвовали в войне, - святая. А вообще, я думаю, что мы, и россияне, и соседи, продолжаем жить в одном пространстве: смотрим те же фильмы, слушаем те же песни. Конфронтация эта искусственная, созданная политиками, а не народом. А простые люди как общались, так и общаются между собой. Как певец, скажу: песня - один из жанров, который нас до сих пор объединяет. Поэтому у нас появилась идея собрать артистов из наших бывших союзных республик.. … фестиваль «Мелодии друзей» - мы проводим как акцию милосердия и почета тем людям, которые подарили нам победу в Великой Отечественной войне, и в память о тех, кто не дожил до этих светлых дней. Мы проедем с концертами по разным городам республик СНГ, и все ветераны будут приглашены на них совершенно бесплатно.

Кроме того, фестиваль «Мелодии друзей» готовится к проведению мероприятий в Беларуси, Казахстане, Армении и Балтии.