«Винтаж»: Не хотим распадаться как «Smash» и «БиС»

В субботу, 5 июня на Фонтанной площади в Пензе пела и плясала, пожалуй, одна из самых популярных российских групп – «Винтаж». Анна Плетнева (экс-«Лицей»), Алексей Романов (экс-«А-мега»), Светлана Иванова, а также их кордебалет выступили на юбилее одной из местных радиостанций

Перед выступлением артисты ответили на вопросы пензенских журналистов.

- В Пензе вы не в первый раз, остались какие-нибудь впечатления от нашего города?

Анна: - У вас просто замечательно! В прошлый раз мы приезжали в апреле, правда, тогда, было еще довольно прохладно, поэтому этот визит нам даже больше нравится, - рассказывает "КП" певица. - Очень приятно, что нас на вокзале встретили наши поклонницы, большое им за это спасибо.

 

Винтаж
Группа "Винтаж"



- Кстати, о времени года, сейчас начинается сезон отпусков, уже распланировали, куда поедете?

Анна: Мы довольно часто отдыхаем. Не верьте тем артистам, которые говорят, что у них такой плотный график, и они никуда не могут вырваться. У нас тоже все расписано, но когда мы понимаем, что устали и нужен перерыв, освобождаем себе неделю, чтобы набраться сил.

- Вместе отдыхаете?

Анна: Нет, конечно, у нас разные вкусы, я люблю поехать в какую-нибудь далекую жаркую страну, чтобы меня там никто не узнавал, чтобы никого не видеть и не слышать и ходить страшной, без косметики (смеется).

Алексей: А мне больше нравится путешествовать по Европе, там есть очень красивые места.

- Недавно в ротацию поступила ваша новая песня – «Микки», кому она посвящена, всем известному персонажу Диснея или как говорят, самому Майклу Джексону?

Анна: Им обоим. Многие думают, что это какая-то детская песенка. Это не так. «Микки» - сложная песня, если вслушаться в нее, то вы поймете, что она спета об одиночестве, о том, что поп-индустрия превращает людей в мультики. Яркий тому пример – Майкл Джексон, чего он только не делал ради пиара. От смены цвета кожи до пышных похорон. И вообще, Майкл Джексон жив!

- Кто придумал сюжет этого клипа?

Анна: Мы сами себе придумываем все клипы. Кстати, недавно записали англоязычную версию «Микки», так что теперь «Винтаж» поет и на английском языке. Об этом нас давно просили наши зарубежные поклонники.

- Ваш дуэт с Еленой Кориковой стал хитом, песня «Ева», посвященная Еве Польна тоже, есть идея сотрудничества еще с кем-нибудь из известных персонажей?

Алексей: Хотим спеть с Леди GaGa, если, конечно, она согласится, и позволит состояние ее здоровья (в интервью Лари Кингу певица подтвердила, что у нее выявили волчанку). Кстати, вот у кого плотный гастрольный график, так это у Леди GaGa. Мне кажется, что у нее нет даже двух часов свободного времени. А еще можно перепеть «Плохую девочку» с Людмилой Гурченко!

Анна: Или с Борей Моисеевым (смеется)!

- Аня, общаетесь с девочками из группы «Лицей»?

Анна: Да мы уже все давно не девочки. К сожалению, из-за занятости видеться удается редко, больше по телефону общаемся, узнаем, как друг у друга дела.

- Не за горами ежегодная музыкальная премия «Муз-ТВ 2010», вы вместе с Александром Рыбаком лидеры по количеству номинаций, на какую тарелочку рассчитываете?

Алексей: Сложно сказать, в прошлом году мы тоже были номинированы, но нам так ничего и не дали. Честно говоря, немного опасаемся победы в номинации «Лучшая поп-группа», почему-то после этого группы-победители распадаются: Сначала это были «Smash» (Сергей Лазарев и Влад Топалов), теперь вот «БиС» (Влад Соколовский и Дмитрий Бикбаев)…

- Готовите для премии какие-то сюрпризы?

Алексей: - Конечно, мы исполним "Еву" в новой версии!