Солистка «Вельвета» станет резиновой куклой

Съемки нового клипа группы «Вельвет» на песню «Продавец кукол» состоялись 8 и 9 июня. Они прошли в одном из цехов завода «Москвич».

Для музыкантов «Вельвета», похоже, съемки на заводах становятся доброй традицией – их предыдущий клип «Прости» также снимался в заводском помещении. «Но этот завод однозначно лучше! Он больше и главное - чище!» – говорят музыканты.

Вельвет
Поклонники увидят солистку «Вельвета» в совершенно новом образе

Первоначальный сценарий видео, в котором по городу бродит некое страшное существо и сеет вокруг хаос и разрушение, был несколько изменен. «В свете трагических событий, которые произошли недавно в Москве, мы решили, что будет кощунственно включать в клип некоторые сцены, которые были в первоначальном варианте сценария, - рассказал корреспонденту Intermedia продюсер группы Константин Ветров. – К примеру, сцена, где это существо проникает в метро, оставляя повсюду трупы, представляла собой слишком явную аллюзию на недавние теракты, поэтому мы ее убрали». Правда, ключевая идея ролика – извечное противостояние добра и зла, по словам г-на Ветрова, осталась прежней, просто сам видеоряд стал несколько мягче.

В «Продавце кукол» поклонники увидят солистку «Вельвета» Катю Белоконь в совершенно новом образе, точнее, сразу в двух. «В одной части клипа она искренняя, живая и настоящая, – объяснил задумку Константин Ветров, - а в другой она превращается в резиновую куклу».

Чтобы превратить певицу в куклу, создателям ролика пришлось заказать для нее специальный латексный костюм, напоминающий изделия из секс-шопа. «Такого на нашей сцене еще не было!» - уверен продюсер «Вельвета».