Алсу отказалась менять веру из-за любви

Даже ради самой большой любви в своей жизни - бизнесмена Яна Абрамова - Алсу наотрез отказалась менять свое вероисповедание. Впрочем, как и жених.

Их свадьба, намеченная на это лето, оказалась под угрозой. И тогда Алсу и Ян отправились к своим духовным наставникам за советом...

История любви знаменитой певицы и успешного бизнесмена может стать сюжетом для классического дамского романа.

- Я не знаю, что же я такое хорошее в жизни сделала, что небеса мне послали Яна, - твердит Алсу.

Девушка до сих пор не может поверить в свое счастье. Она как-то призналась, что жутко боится в какой-то момент открыть глаза и не увидеть рядом с собой возлюбленного. Певице до сих пор кажется, что их любовь не что иное, как прекрасный сон. И жутко боится вспугнуть свое счастье...

С успешным бизнесменом Яном Абрамовым полтора года назад Алсу познакомила их общая подруга - певица Ариана, пригласив и того и другого на свой день рождения.

Ян тогда первым проявил инициативу, попросив представить его самой прекрасной девушке вечера. Они обменялись телефонными номерами, а ровно через неделю молодой человек прислал Сафиной корзину белых роз, украшенную камнями от Сваровски.

Потом Абрамов пригласил девушку на ужин в самый шикарный ресторан Москвы, и с того самого дня они стали завсегдатаями светских мероприятий. Единственное, что беспокоило девушку, - как к ее новому парню отнесутся родители. Но...

- Ян был единственным из моих парней, который понравился и папе, и маме, - призналась Алсу. - И этот факт очень повлиял на развитие наших дальнейших отношений.

Предложение - их было два.

Первый раз Абрамов сделал предложение Сафиной на престижном французском курорте Сан-Тропэ. Молодой человек решил устроить для своей возлюбленной сюрприз и организовал вечеринку на 14 человек в одном из местных ресторанов, на которую не пожалел 28 тысяч евро. Именно там в присутствии самых близких друзей Ян предложил Алсу свои руку и сердце. Тогда растерянной и явно смущенной девушке удалось отшутиться.

Предложение Абрамова певица приняла в Москве. В престижном столичном ресторанчике он преподнес Алсу шикарное кольцо из белого золота, инкрустированное бриллиантами, и сказал, что был бы счастлив, если бы она стала его женой.

И тогда растроганная до слез девушка прошептала ему: «Да».

Уже на следующий день они поехали к родителям певицы, пишет "Жизнь", чтобы попросить их благословения. Тогда отец и мать звезды задали лишь один вопрос: «Решится ли кто-нибудь из вас поменять религию?»

Вопрос был совершенно закономерен, ведь Сафина исповедует ислам, а Абрамов - иудаизм. Не зная, что сказать, молодые люди отправились к своим духовным наставникам за советом.

- Дело в том, что даже ради мужа я не решилась бы поменять свою религию, - говорит певица. - И поэтому жутко переживала, когда ехала в Казань к муфтию...

И муфтий, и раввин приняли одинаковое решение: свадьбе Алсу и Яна ничего не может помешать.

- Мне муфтий объяснил, что, несмотря на то, что мусульмане и евреи придерживаются разной веры, они две очень близкие по духу нации и что браки между ними не запрещаются, и совсем необязательно жениху или невесте менять свою веру. Таким образом, проблема отпала сама собой, и нам не пришлось идти на жертвы, - радуется певица.

О своем бракосочетании с Абрамовым Алсу особо не распространяется - очень боится сглазить.

- Я с раннего детства мечтала о собственной свадьбе, - улыбается она. - Мне хотелось, чтобы я выглядела в этот самый торжественный для меня день, словно настоящая принцесса. (Смеется.) Платье у меня будет без каких-то особых изысков, но обязательно с изюминкой и непременно с длинной фатой. Все приготовления к торжеству идут полным ходом. Жду не дождусь лета...