Moving Heroes сняли новый клип совсем по-немецки

Дорогие машины и море шампанского – нет! Жизнь трудна. Воинственные костюмы, настоящие поклонники и бесконечный рок-концерт! Именно таким стал новый клип группы Moving Heroes под названием Life is hard.

«У нас в Германии стало немодно снимать дорогие клипы, достаточно вспомнить видео победительницы Евровидения от Германии Лены. Происходит это прежде всего потому, что это не выгодно, продажи альбомов падают из года в год, а европейский шоу-бизнес живет на самоокупаемости…» - комментируют музыканты из группы Moving Heroes.

Действительно, жизнь трудна, а Life is hard – это и есть название песни. В видеоклипе хорошо прослеживается основной лейтмотив, о том, что жизнь - это борьба, и ничто не дается легко. Он получился необычайно динамичным и насыщенным, а целое море рук возле сцены создало неописуемую атмосферу какого-то единения людей, захваченных одной идеей.

«Для музыканта нет ничего важнее, чем та поддержка, которую он чувствует от публики во время концерта. Именно это мы и хотели подчеркнуть в клипе, это было здорово!» - рассказывает Элан.

Съемки клипа проходили в «Зале ожидания», на одной из самых престижных концертных площадках Санкт-Петербурга. Практически весь съемочный день был превращен в бесконечный концерт. Кстати, на съемки приехали реальные поклонники группы, которые в видео сыграли, собственно, самих себя. Согласитесь, ни одна массовка не сможет выразить любовь к музыке и музыкантам так искренне.

Есть еще одна деталь, которая является очень важной и превращает клип в некое шоу. Специально под сюжет видеоклипа были разработаны уникальные костюмы, которые подчеркивают воинственный характер этих Героев.

Автором костюмов для Moving Heroes стал известный российский модельер Леонид Алексеев, обладатель премии «Дизайнер года 2009» по версии журнала GQ Magazine. Элан и Дженир также лично принимали участие в разработке. Получилась некая смесь стилей, что-то среднее между группой Kiss и Lady Gaga. Костюмы получились настолько удачными, что они были включены в показ на международной неделе моды «Aurora Fashion Week».

Песня «Life is hard» - это второй сингл из уже второго альбома Moving Heroes «Born to win», который вышел на лейбле Sony Music .