Солистки «Фабрики» стали русалками

Съемки клипа «Фабрики» на песню «Я тебя зацелую» проходили 10 октября в заповеднике «Лосиный остров».

«10.10.10 – какая-то магическая дата, и только магическим везением можно объяснить, что погода днем была просто идеальной для съемок на природе: солнечно, тепло, безветренно. Видимо, это был последний теплый осенний день. А какая красота вокруг – просто дух захватывало!» - говорят «Новостям шоу-бизнеса NEWSmusic.ru» «фабрикантки».

Костюмы девушкам подобрали в соответствии с модными «русалочьими» тенденциями осени-2010 - многослойные, в нежных пастельно-бежевых тонах. Вместо чешуи у деревенских русалок были легкие шифоновые платья и дубленки, а вместо русалочьих хвостов – туфли на каблуке и высокие гольфы.


Костюмы девушкам подобрали в соответствии с модными «русалочьими» тенденциями осени-2010

«У нас прекрасные образы. Нежнейшие. А главное - теплые», - замечает Ира Тонева.

На долю «фабриканток» во время съемок выпало много испытаний. Ира чудом не оказалась в болоте, когда снимали сцены на лодке. «Лодка сильно раскачивалась, а мне нужно было сохранять равновесие и еще и замахиваться веслом. Было непросто удержаться на ногах», - вспоминает Тонева.


Лошадь все норовила пощипать траву

Саше Савельевой пришлось держать под уздцы лошадь. «Сначала мне привели коня, которого звали Идальго, - рассказывает Саша. – Но он был слишком норовистым: отказывался стоять рядом со мной, все старался вырваться, и его пришлось заменить на более спокойную лошадь, которую звали Скарлетт. Но и она оказалась с характером, под стать главной героине «Унесенных ветром» - Скарлетт О’Харе. Лошадь все норовила пощипать траву, и мне приходилось ее постоянно одергивать. Это было довольно тяжело».

А Катя Ли во время съемок «Я тебя зацелую» научилась … колоть дрова: «Я сама предложила режиссеру эту идею: мол, я показываю герою, как правильно обращаться с топором. Но расколоть полено у меня получилось не сразу – потребовалось несколько дублей».


Катя Ли во время съемок колоть дрова

Пока шла съемка, на смену погожему дню пришел промозглый вечер: после захода солнца резко похолодало до ноля градусов, и «фабричным» русалкам пришлось померзнуть. «Большая часть съемок была на улице, и мы отогревались в гримерке горячим чаем с имбирем, мятой, медом и лимоном», - вспоминает Катя Ли.

А по-настоящему отогреются девушки в теплых странах: сразу после съемок солистки «Фабрики» улетели в отпуск. Саша отправилась в Израиль, Катя Ли – в Гонконг, а Ира Тонева – в Египет. «Надеемся, к нашему возвращению из отпуска клип будет готов », - говорят «фабрикантки».